1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Один из древнейших и величественных театров Европы — Римский театр (Teatro Romano)

Опубликовал Scrudge/ назад

расположен в районе , неподалеку от монастыря . Театр был возведен по указанию (единственного сына Луция Корнелия Бальбуса Старшего) в 1 столетии до нашей эры и помещал в себя около 20000 человек. Он является одним из самых огромных римских театров (хоть и не раскопанных полностью), который на территории Испании превосходит только . рассказывал об этом театре в своей речи, которая была посвящена обороне Бальбуса. Известный писатель и оратор также вспомнил о том, что в этом театре было просмотрено представление лично Бальбуса, и актёры так плохо справились со своими ролями, что по приказу Бальбуса их было казнено.

Театр Римский был случайно найден в 1980 году, когда происходил демонтаж цехов литейного завода. Как считают археологи, театр подчеркивает величество (римляне так называли ), число жителей которого было больше 80 тысяч человек, когда он был важнейшим пунктом торговли Атлантики и одним из самых прогрессивных оплотов Римской Империи.

В 3 столетии нашей эры театр пришёл в опустение, и на его обломках арабы строили строения вплоть до 13 столетия, когда король Альфонс X «Мудрый» обновил театр и сделал его частицей города.

Римский Театр во многом схож с театрами Греции, хотя и с кое-какими римскими характеристиками. Так, для возведения театра применялись неровности почвы, чтобы скалы отвесные были основой для амфитеатра из бетона. В средней и верхней части амфитеатр был обработан измельченной керамикой и известью, а нижняя часть, которая прилегала к оркестру, была забита скамейками. Сам амфитеатр возведен в форме копья для достижения отличной акустики.

Театр расположен центральным входом на Север, в сторону моря, так что с него можно будет увидеть всю бухту Гадеса. Наружная стена, кроме своей главной функции, служила также центром «вывески» афиш, рисованные персонально на ней. Также на наружной стене есть проёмы, связанные с амфитеатром для освещения галереи.


Адрес: Calle Mesón, 11-13, 11005 Cádiz,
Время работы: ПН-СБ 10–16:30
ВСКР 10–14
Провинция: Кадис
Телефон: +34 677 98 29 45


Кадисский Римский театр на видео:


Кадисский Римский театр на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *