1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Уникальнейшее строение Барселоны – Дом со шпилями

Опубликовал Scrudge/ назад

(либо с испанского языка ) в Барселоне очень похож на средневековый дворец. Статный и высокий, он охватывает полностью территорию на улице Авингуда Диагональ и мгновенно попадает в глаза своим уникальным для Барселоны архитектурным наследием.

На самом-то деле, к средним векам Дом со Шпилями абсолютно не имеет никакого значения и отношения. Это просто следующий монумент модернизма, который построен архитектором   (Josep Puig i Cadafalch). Это, похоже, самое знаменитое творение мастера времен модернизма. Он сделал его по заказу для 3 сестер (Terrades), где произошло второе название строения «Дом » (). Строительные работы проводились с 1903 по 1905 года и шли по пятам цели соединить одним фасадом 3 разделенных дома, которые принадлежали трем сестрам.

Название свое «Дом со шпилями» строение получило из-за шести конических башен, которые украшены шпилями. Само здание имеет форму шестиугольника и выход фасадом на 3 улицы: , Bruc и Diagonal. и в самом деле разработал проект здания по подобию и образу замков средневековья: архитектура вся пронизана концепциями с.

Для возведения шести фасадов применялся кирпич. Каждый фасад декорирован своеобразно. На одних Вы сможете увидеть резьбу по камню, на остальных декоративные панно, среди которых известнейшее то, которое смотрит на улицу Rosello, изображено Св. Георгия (San Jorge). На панно надпись, которая гласит: «Пресвятой покровитель всей Каталонии, верни нашу свободу» («Santo Patrón de Cataluña, devuélvenos la libertad»). и декорированы практически модернистскими изображениями на камнях.

В 1975 году это здание было провозглашено историческим памятником Испании, а в 1980 году была проведена реконструкция всего Дома Террадес.

На сегодняшний день, Дом со шпилями расположен в собственном имении и, следовательно, для посещений закрыт. Осмотр строения разрешен только наружный.


Контакты:
Адрес: Avinguda Diagonal, 420, 08037 Barcelona,
Время работы: ежедневно 9–20
Телефон: +34 930 18 52 42


Дом со Шпилями на видео:


Дом со Шпилями на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *