1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Церковь Святой Анны в Халлисте

Опубликовал Scrudge/ назад

Южнее от расположен небольшой эстонский городок . Его история тесно связана с религиозной жизнью страны, поэтому основной городской достопримечательностью по праву считается лютеранская церковь. Ведь она представляет собой один из наиболее красивых исторических памятников в Эстонии. Ее стены сильно пострадали вследствие мировых и локальных войн, однако, благодаря поддержке местных жителей, уже к началу 1991 года аутентичный внешний вид церкви Святой Анны был полностью восстановлен.

Подходя к церкви, Вы чувствуете все величие и могущество этого сооружения, а также можете восхищаться работой мастеров, возводивших ее. Выполненная из красного камня в сочетании с белой окантовкой, она издалека привлекает внимание путешественников своей тридцатиметровой башней со шпилем. В верхней части башни расположены , которые пропускают в основной зал свет.

Внутри церкви Вашему взору открывается удивительная картина, которая создается падающим сверху из башни солнечным светом. Кроме того, тут имеются и картины, созданные человеком. Это под названием , по поводу которой среди верующих до сих пор ходят легенды. Что касается культурной программы, то около церкви часто устраиваются многочисленные концерты, в основном посвященные религиозной тематике. Также интересным фактом будет то, что потолок церкви окрашен в черный цвет. что само по себе весьма редкое явление для сакральных помещений. В далеком 1959 году церковь выгорела и около 30 лет стояла в развалинах. Поэтому большинство сооружений были восстановлены сравнительно недавно. Однако тут еще можно найти старые части нынешней каменной церкви, происхождение которых датируется XV веком. Кстати, прихожанином церкви в Халлисте является действующий президент Эстонии .

Церковь доступна для посетителей практически круглый год, за посещение платить не нужно, однако в церкви придется соблюдать правила приличия и не нарушать тишину.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


в Халлисте на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *