1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Уникальный музей под открытым небом Рокка-аль-Маре

Опубликовал Scrudge/ назад

находится на юго-западе побережья залива . О том, что эта часть города имеет приморское происхождение нам говорит ее название, переводящееся, как . Изначально так была названа , появившаяся тут еще в 1863 году. В дальнейшем подобное название распространилось и на расположенные поблизости другие мызы, а также и на весь разросшийся вокруг район.

Сегодня в пределах Рокка-аль-Маре можно найти немало достопримечательностей, которые заслуживают внимания. Данный район уже давно превратился в знаменитый торговый центр, а также центр развлечений, тут проводятся всевозможные культурные мероприятия.

под открытым небом представляет собой ряд старинных построек на площади в 79 гектар прибрежного лесопарка. Тут Вы сможете осмотреть хуторские постройки, принадлежащие к разным временам и регионам Эстонии, в числе которых , , , , , а также ряд других, не менее интересных сооружений, связанных с сельской жизнью.

В данном парке-музее под открытым небом Вы сможете погрузиться в атмосферу истиной крестьянской жизни, которую вели простые селяне Эстонии. Особенно интересны крытые соломой хутора, имеющие весьма колоритный вид, аутентичные  ветряные мельницы, деревенские часовни. Все эти экспонаты наглядно демонстрируют условия, в которых жили и трудились люди давно минувшей эпохи. В местном магазинчике Вы сможете обзавестись изделиями народного промысла, а чтобы отведать традиционные эстонские блюда, достаточно посетить любую местную корчму.

Особенно выгодно расположение музея за городом, вдали от всей суеты, это создает ту уникальные условия для погружения в атмосферу древности.

Музей открыт ежедневно с 10 до 20 часов в летний период и до 17 часов в зимний период. Стоимость билета составляет 6 Евро, за семейный билет придется отдать всего 12 Евро.


Контакты:
Адрес: Vabaõhumuuseumi tee 12, 13521 Tallinn,
Время работы: ежедневно 10–17
Телефон: +372 654 9101


Эстонский музей под открытым небом на видео:


Рокка-аль-Маре на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *