1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Just married в Маравиле

Опубликовал Scrudge/ назад

Остров уже давно стал популярным местом для проведения экзотических свадебных церемоний, а – одно из самых известных прибежищ молодоженов на . Большинство отелей здесь размещаются на просторных территориях среди пальмовых рощ, гарантируя новобрачным и их гостям спокойствие и уединение при проведении церемонии.

проводится, по желанию влюбленных, либо на берегу, либо среди тропической благоухающей зелени в парковой зоне отеля. Соблюдаются все местные традиции и ритуалы, переодевание в национальные ланкийские одежды – возможно, а вот участие слонов – обязательно. Церемония проходит в двух вариантах. Она может быть официальной – для граждан тех стран, которые признают законность ланкийского «свидетельства о браке», и  символической – для влюбленных, которые уже зарегистрировали брак на своей родине.

Жених надевает , а – изящное . Сопровождаемые процессией поющих девушек и пританцовывающих под звуки барабанов юношей молодые проходят к , специальному помосту с аркой, который декорируют в национальном стиле – белыми или розовыми цветами лотоса. По традиции, сначала семь раз обмениваются листьями бетеля, тем самым обеспечивая себе и семи последующим поколениям любовь и верность, и только потом надевают кольца. В подтверждение обещания заботиться друг о друге до конца жизни, они кормят друг друга рисом, отваренным в кокосовом молоке, и поят водой. Девушки в праздничных сари поют народные свадебные песни о вечной любви, семейном благополучии и безоблачном счастье. Окончательно союз двух любящих сердец оформляется, когда их мизинцы связывают золотой нитью, на которую проливается вода из серебряного кувшина, а ведущий церемонии произносит слова священной молитвы.

Когда молодые сходят с порувы, особым мечом перед ними разбивается . Брызги молока, попавшие на жениха и невесту, помогут им родить здоровых и красивых детей. Не обходится церемония без традиционных шампанского и огромного многоярусного торта. Наступает самый волнительный момент – молодоженов приветствует специально обученный добродушный . На его спине, украшенной расшитой попоной, они отправляются на прогулку по золотому песку вдоль морского побережья.

Если трогательная и волнующая церемония проводится еще и на закате дня, то вскоре возникает чувство ирреальности происходящего. При постепенно меркнущем солнечном свете трудно представить, что вы все еще находитесь на планете Земля, а не перенеслись неким чудесным образом в иные, сказочные миры.


Маравила на видео:


Маравила на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *