1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Монастырь Святого Иоанна в Мюстаире

Опубликовал Scrudge/ назад

находится в уединенной долине . Возраст этого здания перевалил за тысячу лет.  Удачное местонахождение на стратегически важной дороге к Альпам во многом способствовало усилению его влияния в эпоху . Монастырь также нередко становился местом действия религиозных конфликтов.

В наши дни здесь  живут  двенадцать трудолюбивых монахинь.

История

Монастырь был основан в 780 нашей эры и строился первоначально как мужской монастырь. В  12 веке он был преобразован в женский .

В 1983 году монастырь был включен в «Список всемирного наследия », на том основании, что он является исключительным свидетельством исчезнувшей культуры.

В чем его исключительная особенность?

Бенедиктинский монастырь Святого Иоанна в Мюстаире – уникальный исторический и . На его примере можно проследить историю от становления христианства до раннего Средневековья.

В монастыре хранятся следующие культурные ценности: красочные раннесредневековые и старейшая в Альпийском регионе сторожевая башня (10 век).

Фрески были обнаружены в конце 19 столетия, тогда они были в достаточно плачевном состоянии, так что полностью их восстановить удалось лишь в 40-х годах 20-ого века.

С 1960 года монастырь Святого Иоанна находится под патронажем фонда «Pro Kloster St. Johann in Müstair». Вышеупомянутый фонд проводит непрерывную работу по изучению бесценного наследия, а также по его сохранению.

Культурный контекст

История монастыря с историей самого места. Город  Мюстаир находится на стратегически важном торговом пути через . Веками монастырь  служил приютом для уставших путников.

Величественные Альпы, защищавшие страну с одной стороны, и транзитный мост – с другой, очень сильно повлияли на историю самой страны и менталитет жителей Швейцарии.

Двойственность характерна и для жизненного уклада 12 мо­на­хинь из Монастыря Святого Иоанна. Они живут в тишине и уединении по следующему принципу «молись и работай», но охотно принимают посетителей и гостей.


Контакты:
Адрес: 7537 Мюстаир,
Телефон: +41 81 851 62 22


Монастырь Святого Иоанна на видео:


Монастырь Святого Иоанна на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *