1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Знаменитый курорт Порт – Дю – Солей

Опубликовал Scrudge/ назад

Курорт начал свою деятельность в 1961 году. Его название означает “”. Площадь курорта составляет около 400 квадратных километров, протяженность спусков более 600, а количество подъемников больше 200. В комплекс Порт – Дю – Солей входят восемь французских и шесть швейцарских курортов. Французский сектор курорта самый крупный, он состоит из 53 подъемников и огромных трасс, протяженностью 100 километров.

Всем отдыхающим обязательно при себе иметь паспорт и лыжи, так как без них здесь передвигаться нереально, а в некоторых местах приходится идти пешком, или пользоваться услугами транспорта. Между склонами гор работают бесплатные автобусы и электропоезда. Туристов радостно встречают шикарные отели, интерьер которых выполнен в неповторимом местном колорите.

На горе , высотой 1550 метров расположены трассы для новичков и профессионалов. Вечером они красиво подсвечиваются неоновыми лампами, а в выходные здесь проходят ski — show. В этой местности легко заблудиться, чтобы этого не случилось, путь обозначается указателями.

Чтобы подняться на гору , воспользуйтесь фуникулером, или кресельным подъемником. С вершины горы открывается вид на живописную долину , где оборудованы трассы для опытных лыжников. В январе и апреле проводятся соревнования, а также работают  экскурсии, в сопровождении гида, через альпийские пастбища и леса. Своего рода достопримечательностью этой местности является первый , построенный еще в 1936 году, но до сих пор исправно работающий.

Один из крупных многочисленных секторов Порт-дю-Солей — чисто французский. Он находится на юго-западе региона и объединяет такие известные курорты, как и Ле-Же. Здесь больше 100 километров трасс и около 50 подъемников. Городок лежит в долине на высоте 1000 метров над уровнем моря. На центральной улице находится множество магазинов, ресторанов, кафе, и .  Она радостно встречает гостей яркими огнями и аккуратными переулками. Городок плавно вливается в савойскую деревню, которая сохранила многолетние традиции, национальный колорит. Тут много конюшней, курятников, амбаров.

В знаменитом курорте, Порт – Дю – Солей, родилась цитата: «Каждый лыжник имеет право пойти и взглянуть, что лежит за горизонтом». Главное здесь – свободное перемещение в пространстве.



Порт – Дю – Солей на видео:


Порт – Дю – Солей на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *