1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Святыня на вершине загадочной горы Немрут

Опубликовал Scrudge/ назад

, слегка загадочный, достигает по высоте 2150 м. Его местонахождение – западный берег озера Ван. С 80 года до нашей эры правительством этой области были . Происходили коммагенские войны и поэтому была прервана, но ее основателями считается Митридат І, Каллиник.

Это регион был зарегистрирован в римскую провинцию Сирию.

, время правления с 69 по 36 годы до нашей эры объявил, что построил для людей, которые будут после него и посчитал свои деяния долгом перед предками и богами за их большую помощь.

Как раз эти святыни находятся на вершине великолепной и полной загадками горы Немрут, ими является знаменитый могильный курган и (место захоронения царской семьи, вполне огорожено).

Диаметром 150 метров и высотой 50 метров этот величественный и таинственный курган.

Кирпичи и камни, из которых сооружали, составляют менее 0,5 метра в поперечнике. Огорожен он уступами, которые вырублены в скале. В великом почитании находилась территория, которая выходит на восточную сторону.

У входа в гробницу висят огромные каменные орлы, а уступы на востоке и западе.  Гробницы соединены галереей.

Алтарь оснащен ступенчатой пирамидой и каменной стеной, здесь же находятся огромные мистические статуи.

– это персидский , он же является основателем (предка Антиоха по линии отца) и (предка Антиоха по материнской линии). Именно здесь находятся эти барельефы. Незабываемое впечатление остается после увиденного в западной части памятника изваяния в виде льва.

Статуя около 1,75 метров в высоту и 2,5 метра в длину. На груди у льва размещен полумесяц и звезды в количестве девятнадцать штук, из каждой исходит шестнадцать лучей (из малых – восемь лучей) размещены на спине. Юпитер, Меркурий и Марс изображают три большие звезды. Все считают, что это самый старейший гороскоп в мире.

Точное назначение таинственного изваяния неизвестно и не существует единственного мнения об этом.

сообщил о том, что при помощи войск римского полководца Помпея Антиох был возведен на престол – это было 7 июля 61 года до нашей эры, именно к этой дате относится создание для всех загадочного гороскопа. Создание именно этого монумента на горе Немрут отображает гороскоп, по мнению профессора Дорнера.

Останки царя были заточены  в пещеру, вырубленную в скале, об этом говорят данные раскопок.

Камера для погребения до сих пор не была вскрыта.

Немецкий инженер Карл Сестер в 1881 г. открыл развалины памятника.

Раскопки велись до 1989 г., после этого территория была названа Национальным парком.

А после 1881 г. в Турцию направились две экспедиции, возглавляемые Карлом Гуманном и Отто Пухштейном, они изучали в течение двух лет обстановку, но так ни к чему и не пришли.


Вулкан Немрут на видео:


Вулкан Немрут на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *