1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Голубиный остров

Опубликовал Scrudge/ назад

Голубиный считается символом городка . великолепно выглядит на фоне морского пейзажа: необъятное голубое море и малюсенький одинокий островок. Вот здесь путешественникам, усталых от гула мегаполисов хорошо побродить в тишине. Название «Голубиный» получено островом не случайно. В период миграций птиц, был сплошь заселён пернатыми и его стали именовать «Птичий », либо Кушадасы. По сей день по центру острова стоит немалая . В последующем название перешло к городку, а стал именоваться – (Голубиный). Голубиный это не только небольшой одинокий островок вблизи с городом, на протяжении практически всей своей истории он достойно исполнял стратегическую роль в жизни городка Кушадас. На него была возложена повинность «дозорного», неусыпно наблюдающего за защищенностью городка, он и первым оказывал сопротивление врагам, атаковавшим со стороны  моря.

Прямо на скалах с целью обороны был построен византийский замок. На данный момент он считается самой знаменитой у путешественников достопримечательностью острова. на протяжении долгих лет оберегала городок и соседние рыбацкие деревни от пиратов. Потом фортуна изменила местным обитателям и была захвачена пиратами, после чего она длительное время служила им пристанищем.

Потому её нередко именуют «» или же «». Страшный пират Хайр ад Дин сохранял здесь награбленное добро, оружие и невольниц добытых, в следствии нападения на мирные корабли. Пираты ощущали себя в абсолютной безопасности, надежно укрывшись за мощными крепостными стенами.

Потом крепость у пиратов была отбита и вновь она стала оборонительной крепостью. В мирные деньки надобность в крепости отпала, прекратились работы по возобновлению укреплений и крепость начала рушиться. В последствии частичной реставрации в здании был открыт музей и маленький ресторан.

Сегодня на остров возможно добраться по насыпному молу или же на транспорте по автодороге. Это замечательное место для отдыха: здесь возможно погулять по территории старой крепости, посидеть отдыхая, в миленьком ресторанчике, любуясь фантастическим морским пейзажем.


на видео:


Голубиный остров на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *