1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мемориальный кабинет императора Николая Второго в Тобольске

Опубликовал Scrudge/ назад

Император Николай Второй вместе со своей родней приехал в в августе 1917 года. остановились в доме губернатора, который находился в нижнем городе. Они занимали весь второй этаж, первый же служил в качестве столовой и ночлега для слуг.

На данный момент дом представляет собой экспозицию тобольского периода ссылки Романовых. Воссоздание интерьера кабинета императора России выполнено до мельчайших деталей.

Романовы навсегда оставили Тобольск в апреле 1918 года. Решение об отправке семьи императора в Тобольск Временное правительство ввиду того, что в Петербурге накалилась обстановка в связи с активизацией движения большевиков. Таким образом обстановка в городе должна была «разрядиться» и в то же время царская семья была бы в безопасности. В Тюмень Романовы передвигались на специальном поезде. Их сопровождала охрана общей численностью более 300 человек вооруженных солдат и множество прислуги. Императорская семья приехала в Тобольск 6 августа пароходом «Русь». Романовым было категорически запрещено появляться в пределах города. Пребывая в такой вот изоляции, они все равно были под постоянным надзором различных политических сил. Сохранились записи Николая Второго, в которых он рассказывает о своем нахождении в Тобольске. В течении всего времени он был спокойным и смиренным, даже не смотря на вынужденную ссылку.

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: 626150 Тюменская область, г.Тобольск, ул. Мира, 10
Телефон: (3456) 22-27-76
Сайт: http://tiamz.ru
E-mail: tgiamz@mail.ru


Кабинет императора Николая Второго в Тобольске видео:


Кабинет императора Николая Второго в Тобольске на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *