1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Окрестности Красной Поляны

Опубликовал Scrudge/ назад

Все окружающее в Красной Поляне восхитительно, будь то природа или исторические музеи. Некоторые вершины и склоны могут быть местами для половников целителей.

При въезде в поселок находится , основан он в 1960 году историком из Сочи. Достойно внимания все представленное в музее, особенно и битвы за Кавказ.

Одна из самых посещаемых достопримечательностей – это , природная биосфера заповедника. Комплекс служит реабилитационным центром для животных, попавших в беду. Здесь они найдут помощь, уход, лечение тяжелых болезней. От разновидности птиц и животных глаза разбегаются, тут всем помогут, ни кого не бросят в беде.

В долине реки Бешенка находится . Эти каменные гробницы относят к бронзовому веку. Два из них плиточные, остальные состоят из небольших блоков сухой кладки. Дольмены подобного типа можно увидеть в окрестностях Красной Поляны. Дойти к дольменам можно пешком или поехать на джипе, такая дорога может занять в один конец от часа до двух, но она того стоит. Вы будете идти через тропинки, лесочки, по склонам гор.

Тут так же есть , как необычный объект многих экскурсий. На ферме вам расскажут о тяжелом разведении страусов, о их особенностях.

 

 

 

 

 

 

 

Посёлок городского типа
Mountain Olympic Village at the Psekhako.jpg
Общий вид на Красную Поляну с хребта Псехако. На переднем плане — горная олимпийская деревня.
Страна
Субъект Федерации Краснодарский край
Городской округ Муниципальное образование город-курорт Сочи
Поселковый округ Краснополянский
Координаты 43°40′44″ с. ш. 40°12′19″ в. д.
Основан 1876 год
Прежние названия Арткуадж, Кбааде, Романовск
ПГТ с 1950 года
Высота центра 538 м

Красная поляна видео:


Красная поляна на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *