1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Жемчужина Калабрии

Опубликовал Scrudge/ назад

Если  жемчужина Ломбардии () — Милан, то жемчужина Калабрии () – . один из красивейших городов Италии, расположен на тридцатиметровой скале на берегу моря. С нее чудесно осматривать не только морское побережье, и горы, но и старинные улочки, , и церкви всей округи. Добраться до очень легко — ночным поездом из Рима или электричкой с местной станции.

Согласно рассказам местных сторожил, город Тропеа был основан легендарным греческим героем , когда тот возвращался с одного  из множества своих подвигов. По другой легенде, город был основан , первым римским императором и племянником Юлия Цезаря. Позднее Тропеа стал одним из важнейших морских портов южной Италии. Сейчас город считается туристической визиткой не только Калабрии, но и всей страны.

Прогулки в Тропеа лучше всего начинать с главной улицы, где находится . Отсюда, перед глазами открывается потрясающий вид на сине-голубые волны моря, золотой песок местного побережья и маленький остров с церквушкой XI века, ставшей символом города. В историческом центре города находится еще пару смотровых площадок для обзора местных достопримечательностей.

Центром общественной и туристической жизни города является кафедральный Собор XII века, построенный на руинах старой греческой церкви V века. Собор украшен портиками и , и Франциска. Кроме того, имеется  большое количество красивых церквей, монастырей, музеев, старых улочек в сицилийском стиле и, конечно же, кафе и ресторанов с прекрасной итальянской музыкой. В Тропеа есть также большое количество местных магазинов и лавочек, где можно перекусить и купить традиционные продукты питания горожан: сладкий лук, сыр, фрукты, оливковое масло и лучшее в Италии вино.

Тропеа – город, в котором прошлое красиво и гармонично переплетается  с настоящим. Тропеа — «город-романтик» в  котором каждый вечер, каждый закат мечтает о чем то своем, смотря как заходит теплое, золотое солнце Южной Италии.


Тропеа
Tropea
Chiesa di Tropea e parcheggio.JPG
Герб
Герб
Страна Италия
Провинция Вибо-Валентия
Координаты 38°41′00″ с. ш. 15°54′00″ в. д.
Площадь 3,6 км²
Высота центра 61 м
Население 6838 человек (2012)
Плотность 1,9 чел./км²
Часовой пояс UTC+1, летом UTC+2
Телефонный код (+39) 0963
Почтовый индекс 89861
Автомобильный код VV
Код ISTAT 0102044
Официальный сайт comune.tropea.vv.it  (итал.)

Тропеа на видео:


Тропеа на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *