1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Старинный Замок Яйца или Кастель дель Ово – необыкновенная историческая достопримечательность Неаполя

Опубликовал Scrudge/ назад

Замок Яйца или же Кастель дель Ово, именно так наименованный, по причине своей конфигурации считается одной из основных исторических достопримечательностей Неаполя.

Замок Яйца – это различных эпох, которые соединены в один-единственный комплекс, очень похожий на масштабный каменный корабль. Расположена эта в Тирренском море на острове, объединенном узенькой насыпью с Неаполем.

Как полагают, в VI веке до н. э., именно на этом самом месте, греческими колонистами был образован этот город. Во времена римской эпохи, был самым первым, кого соблазнило месторасположение этого острова, поэтому он и воздвигнул здесь виллу. При правлении остров был упрочен на случай всевозможных атак, и в 467 году сюда же удалили из Равенны, последнего ее императора, Ромула Августула.

После, в течении многих столетий, на этом острове проживали монахи. В IX веке, неаполитанцам пришлось снести укрепления, дабы не позволить сарацинам захватить их. В результате, анжуйцы и норманны расширили и упрочнили сооружения из туфа.

В XVII веке, в период правления и , Замок Яйца стал тюрьмой, в которой в казематах, среди других узников изнемогал , филосов-монах. Теперь, нынешний замок в 1139 году воздвиг , для защиты города со стороны моря, и приобрел такое название из-за своей необыкновенной формы.

Существует и другая версия названия Кастель дель Ово, образовавшееся по причине волшебного яйца, которое непосредственно под замком спрятал Вергилий. Как гласит средневековая легенда, латинский , которого в период античности многие считали и величайшим магом, в одной из комнат этого замка был подвешен кувшин с яйцом внутри. Предполагалось, что когда этот кувшин упадет и разобьется в дребезги, Замок яйца вместе с городом превратятся в руины.

Спустя около ста лет, королевский двор переехал в , а в замке, оставили казну короля и судебные формирования. А в XV веке, крепость упрочнили, при случаи вероятного пушечного обстрела. И упрочнение крепости было очень даже к месту, поскольку во времена Итальянских войн Кастелю дель Ово довелось выстоять огонь французских орудий.


Контакты:
Адрес: Via Eldorado, 3, 80132 Napoli NA,
Время работы: Пн — Сб 9:00 – 18:30
Вскр 9:00 – 14:00
Телефон: +39 081 795 4593


Крепость Кастель дель Ово на видео:


Кастель дель Ово на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *