1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Государственный музей в городе Ченнай

Опубликовал Scrudge/ назад

Музей города был открыт в 1965 году. в городе Ченнай является одним из самых известных музеев Индии. Правительственный музей в городе Ченнай имеет уникальную и галерею бронзовых изделий, помимо древних и . Государственный музей в городе Ченнай является одним из лучших музеев Индии и привлекает большое количество туристов. Возле музея расположено также большое количество популярных храмов и памятников.

Государственный музей в городе Ченнай считается одним из ведущих спонсируемых правительством музеев южной части Индии. Государственный музей в городе Ченнай содержит некоторые из особо ценных коллекций культуры азиатского континента. Также здесь находятся художественные галереи, театр, публичная библиотека и многое другое. Государственный музей в городе Ченнай разделен на большое количество отделов: геология, археология, зоология, антропология, нумизматика, ботаника, скульптура, галереи, в которые также стоит заглянуть. 4 галереи в музее состоят из таких отделов: , галерея бронзовых изделий, галерея Амраватхи, , из белого мрамора, археологические галереи. Государственный музей Ченнай располагает коллекциями бронзовых скульптур периодов династий Паллава, , Хойсала и Чалукья.

Детский отдел музея является еще одним привлекательным отделом, посвященный детям. Галереи детского отдела музея включают: галерею цивилизации, , детский уголок.

Государственный музей в городе Ченнай находится у дороги Пантеон в регионе Эгмор и открыт с 9.30 до 17.00 часов. Государственный музей Ченнай закрыт по пятницам и другие праздничные дни.

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес: Pantheon Road, Ченнаи (Мадрас),
Телефон: +91 44 2819 3778
Время работы: пн — чт, сб 09:30 — 17:00


Музей города Ченнаи на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *