1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Покинутый город Хампи – наследие ЮНЕСКО

Опубликовал Scrudge/ назад

, был занесен в списки мест Всемирного наследия . Просмотр включает посещение огромного количества сооружений, расположенных среди руин — в прошлом, столицы Виджаянагарской империи, которые располагались на Севере граничащего штата . На сегодняшний день на территории, когда-то существовавшего, городка осталось только маленькое поселение Хампи, являющееся признанным среди индусов религиозным комплексом из-за действующего до сих пор собора . Скульптурные и архитектурные формы Хампи приводят напоминание в . Лишь в этих местах осуществлялись многие из указанных в эпосе действий. Множество сооружений Хампи было возведено в промежутке с 1509 по 1529 года. Колоннады, храмы, гигантские скульптуры Хампи, наверное, смогут поразить воображение любопытных туристов.

Эта часть старого Хампи, которая состоит из двух главных элементов. Первое строение представляет собой шикарно украшенный павильон в загражденном стеной сооружении и известно более, как заграждение Зенана. Строение представляет собой отличное сочетание исламского и индуистского стилей, а своим названием она должна цветку Лотоса, который был высечен в самом центре потолка. Слоновник похож на большущую постройку с помещениями со сводами, где жили королевские слоны.

Дальше к югу находится лично Королевский Центр с искусными водными строениями и различными храмами, а также и ошеломляющих размеров .

 

 

 

 

 


город Хампи на видео:


город Хампи на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *