1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Активный отдых на острове Саона в провинции Ла Романа

Опубликовал Scrudge/ назад

Если вы когда-либо решите отдохнуть в Доминиканской Республике, в особенности если посетите провинцию , то местные агентства по туризму обязательно предложат вам посетить основную достопримечательность этого региона – живописный , славящийся своей природой, красивыми песчаными пляжами и кристально чистой водой.

Остров Саона находится на небольшом отдалении от побережья, и является местом, где обожают проводить время любители подводного плавания. Песчаные пляжи перемежаются скалистыми горами, в которых под водой есть множество гротов и пещер с экзотической морской флорой и фауной.

Неподалеку от островка дно изрезано коралловыми рифами, которые стали прибежищем многочисленных видов редких рыб, которые встречаются только в этих водах. Если посмотреть на рельеф морского дна в этой местности, то вы сможете увидеть широчайшее разнообразие растительности, которая известна только Карибскому Бассейну. Что касается суши, то и здесь остров предоставит туристам немало интересного.

Островок небольшой по размерам, и на нем не так уж много строений. Здесь есть маленькие гостиницы, а также красивые домики и коттеджи для отдыхающих. У большинства коттеджей расположились летние зоны отдыха с бассейнами, соляриями, небольшими рощами, где можно прекрасно провести время под навесом тропических деревьев. На острове есть великое множество растений, которые чаще всего можно встретить именно в латиноамериканских тропиках. Остров Саона оборудован теннисными кортами, а также площадками для детей, здесь имеется небольшой для маленьких детей.

Добраться сюда из Ла Романа можно на моторных лодках, либо же на катамаране. Местные жители с удовольствием доставят вас на островок за умеренную плату. Желающие снять себе коттедж или сельский домик на острове могут сделать это, однако бронировать домик стоит заблаговременно, ведь остров невелик, а число желающих провести здесь хотя бы одну ночь, слишком велико. Остров так и манит к себе любителей романтики, поскольку здесь . Художники и фотографы ищут здесь вдохновение. Если же вы являетесь любителем активного отдыха, то остров предоставит вам все условия для того, чтобы в полной мере насладиться своим отдыхом.

Остров будет интересен тем, кто любит водные виды спорта – , , . Здесь можно получить все, что так необходимо для полноценного и запоминающегося отдыха. Посетив островок Саона в провинции Ла Романа, вы обязательно захотите возвращаться сюда вновь и вновь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


остров Саона на видео:


остров Саона на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *