1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Памятник верности в Тольятти

Опубликовал Scrudge/ назад

Одной из самых главных достопримечательностей города является , расположенный на окраине Автозаводского района. Преданное животное около семи лет ждало на улице своих хозяев, которых уже не было в живых.

Впервые пес был замечен у дороги в 1995 году. Средних размеров овчарка отчаянно бросалась под колеса проезжающих мимо автомобилей. Собака не могла знать о том, что её любящих хозяев уже давно нет в живых.

Летом того же года, за некоторое время до того, как собака появилась на Южном шоссе, здесь произошел жуткий несчастный случай. Возвращаясь из медового месяца, молодая пара на своей машине врезалась во встречный автомобиль. В живых осталась только овчарка. Ударом собаку выбросило из транспортного средства. Женщина умерла незадолго до приезда врачей. Через некоторое время на операционном столе умер и мужчина. А пес остался ждать там, когда видел своего хозяина в последний раз.

Почти семь лет, в любую погоду и в любое время года пес сторожил место катастрофы в ожидании прихода хозяина. Лишь спустя пару месяцев на истощенного и грязного пса обратили внимание. Все предполагали, что он вскоре покинет это место, однако пес с завидным упорством снова и снова всматривался в каждую проезжающую машину. Его назвали Константином, что означает «верный». На протяжении всего времени жители близлежащих домов носили ему еду и пытались обустроить для него хоть какие-то условия, однако пес относился к человеческом помощи равнодушно. Историю об этом героическом псе писали многие издания России. Поговаривают, что погиб Константин угодив под колеса грузовика, однако никаких доказательств в подтверждение этого факта не было. В первое время после его гибели у дороги стоял щит, гласивший – «Псу, который научил нас любви и верности». Однако он держался очень ненадежно, и общественностью было принято решение поставить ему настоящий памятник. Спустя два года наконец был установлен бронзовый , который призывает людей помнить.


Контакты:
Адрес: Южное ш., Тольятти, Самарская обл., 445047
Открытие: 1 июня 2003 г.
Время работы: круглосуточно


Памятник верности в Тольятти видео:


Памятник верности на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *