1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ретийская железная дорога

Опубликовал Scrudge/ назад

Швейцария # Ретийская железная дорога-pic10Экспресс ярко-красного цвета летит  по узкоколейной железной дороге, извивающейся серпантином.  Он провозит  своих пассажиров между высоченными утесами, над глубочайшими ущельями, через длинные тоннели, а также по захватывающим дух виадукам…

Невероятной красоты подобные фотографии часто украшают страницы туристических проспектов о Швейцарии.

Ретийская железная дорога  была построена в целях туризма на рубеже 19 и 20 веков. Этот объект оказал огромное влияние на социальное, экономическое и культурное развитие всего региона.

Швейцария # Ретийская железная дорога-pic13Ретийскую железная дорога начали строить в 1903 году, завершилось строительство через семь лет – в 1910 году.

В 2008 году она была включена в «Список всемирного наследия » на том основании, что она представляет собой  выдающийся образец  архитектурного и технического ансамбля, который воплощает достижения  инженерного искусства и архитектуры  в органичном единстве с окружающим альпийским ландшафтом.

Швейцария # Ретийская железная дорога-pic03 Железнодорожные линии  Бернина и Альбула – великолепная железная дорога. Алые поезда  проезжают по 196 мостам и пересекают 55 тоннелей. Следует отметить, что эти линии – именно туристические.

Железная дорога соединяет отдаленные горнолыжные курорты, чем способствует  быстрому развитию туризма. Эта третья в мире дорога, вошедшая  в Список ЮНЕСКО, вслед за Дарджилинг-Гималайской в Индии  и Земмерингской в Австрии.

 

Швейцария # Ретийская железная дорога-pic06

Швейцария # Ретийская железная дорога-pic08

Швейцария # Ретийская железная дорога-pic07

Швейцария # Ретийская железная дорога-pic12

Швейцария # Ретийская железная дорога-pic11

Швейцария # Ретийская железная дорога-pic14 

Швейцария # Ретийская железная дорога-pic04

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *