1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательности Углича

Опубликовал Scrudge/ назад

. Аналогов этому музею, нет ни в какой-либо другой стране во всем мире. Три этажа – одиннадцать залов, удивительная атмосфера, и главное, непросто сборка экспонатов, а настоящий интерактивный центр! Про табличку «Руками не трогать!» можно забыть в этом месте, здесь практически все, для этого и создано!

. Находится в центре города. В музее представлены экспонаты, рассказывающие об истории быта  19-20 веков. Зайдя в музей, вы очутитесь в древнем Угличе, древняя площадь Успения, дома угличан — все здание пропитано старинными предметами культуры города!

. Открыт в конце лета 1998 года. Муниципальный музей, посвященный истории этого великого русского напитка. Петр Смирнов – известный «водочный король», был родом как раз из города Углича. Он был одним из тех, кто прославил этот напиток на всю страну! В музее вы сможете увидеть самогонные аппараты, старинные бутылки, этикетки, водку из разных стран мира, и много чего другого! Более 1000 сортов водки, которые выпускаются по всей территории России на ликероводочных заводах – это то, чему музей посвятил свое существование, но более главная цель музея – привить народу грамотное отношение к этому напитку.

. В музеи представлена целая галерея, которая посвящена этим  игрушкам! Открыт музей в 2003 году, основная часть всех работ, представленных в музее – работы мастерицы Ольги Павлычевой. До сих пор, коллекция кукол пополняется, сейчас, там уже более 100 различных экземпляров!

. В музее представлена частная авторская коллекция экспонатов, посвященных древней мифологии славян, легенд и сказок. Семья Галуновых – создатели этой неповторимой коллекции! Баба-Яга, домовой, кикимора и другие – то, что можно увидеть в музее. Предметы, принадлежащие к разным обычаям, все, во что верили наши предки – можно найти в музее.

. Построен в 2004 году. Экспонаты музея – все то, что сделано руками заключенных Ярославской области. Из экспонатов: изделия из дерева, хлеба, металла, картины (написанные шариковыми ручками, металлической стружкой). Особое внимание, уделено иконам, сделанным вручную, также, в музее представлены письма, которые заключенные писали своим родным. Обязательно сходите и посмотрите на настоящую камеру, которая тоже находится в музее!

 

 

 

 

 

Город
Uglich Dimitrij church and cathedral from riverside.jpg
Церковь царевича Димитрия и кафедральный собор.
Фото 16.6.2006 года
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Субъект Федерации Ярославская область
Муниципальный район Угличский
Городское поселение Углич
Координаты 57°32′00″ с. ш. 38°20′00″ в. д.
Основан в 937 году
Первое упоминание 1148
Прежние названия Углече поле
Площадь 26,6> км²
Высота центра 120 м
Население ↘32 146 человек (2017)
Плотность 1208,5 чел./км²

Достопримечательности Углича видео:

 


Углич на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *