1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательности Улан-Удэ

Опубликовал Scrudge/ назад

. Один из самых красивых и ценных архитектурных достопримечательностей города. В скульптуре преобладает стиль классицизма. Здание построено на деньги купцов. Сегодня, в гостиных рядах вы сможете обнаружить множество различных магазинов и других мест отдыха.

. Построено сооружение в 2004. Располагается монастырь в районе Лысой горы. Здание, благословил сам Далай-лама! Статуя Будды Шакьямуни (высотой 6 м) – самая крупная скульптура, сделанная из бронзы, и покрытая сусальным золотом. Также, через год, в 2005, около монастыря были установлены буддийские ступы (скульптуры, которые символизирует представление о природе Будды). Около монастыря находится самый масштабный в России буддийский колокол – Колокол  Четырёх Печатей.

Место основания . Монумент, посвященный основанию города, находится на пересечении двух рек – Селенги и Уды. Именно в этом месте, было основано первое казачье зимовье, сейчас, на этом месте находится монумент в виде креста.

. Памятник является, наверное, самой главной достопримечательностью города. Памятник сделан из бронзы, открыт в 1971 году. Высотой монумент 7 с половиной метра, весит – более 42 тонн. Находится скульптура на главной площади города. Отлит памятник на камнерезном заводе, который находится в Мытищах, ярцевский гранит, которым облицован пьедестал, доставлен из Запорожья. Памятник известен не только в России, также, он получил высокое признание на престижных выставках во всем мире.

. Памятник открыт в 2006 году. Высотой монумент около 7 метров. Поставлен в честь Гэсэера (тибетский мифологический персонаж, который очищает землю от нечисти, начальник Ночного Дозора Москвы), историю о Гэсэре даже называют «Илиадой Центральной Азии».

. Самый высокий монумент в городе. Если вы двигаетесь в центр города со стороны аэропорта, вас как раз любезно встречает эта скульптура (аналог Статуи Свободы в Нью-Йорке). Женщина встречает вас с бурятским хардаком, который она держит в своих руках.

 

 

 

 

 

 

Город
Улаан Үдэ хото
Ulan-Ude Lenina st-2.JPG
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Субъект Федерации Бурятия
Городской округ город Улан-Удэ
Координаты 51°50′00″ с. ш. 107°37′00″ в. д.
Внутреннее деление 3 городских района
Основан 1666
Прежние названия до 1680 — Удинское зимовье
до 1690 — Удинский острог
до 1735 — Удинск
до 1934 — Верхнеудинск
Город с 1690
Площадь 365,7 км²
Высота центра 500 м
Тип климата резко континентальный
Население ↗431 922 человека (2017)
Плотность 1242,58 чел./км²

Улан-Удэ видео:


Улан-Удэ на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *