1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательности Ставрополя

Опубликовал Scrudge/ назад

. Местные, называют это место историческим ядром города, которое даже содержит остатки крепостной стены. Также, на горке вы сможете обнаружить каскадную лестницу, которая ведет от проспекта Маркса до вершины горки.

. Построен в 2000 году, с помощью Терского казачьего войска. Коллекция музея содержит поистине уникальные вещи, среди которых редчайшие экземпляры кинжалов и шашек 19 века, и уникального огнестрельного оружия. Также, музей познакомит вас с одеждой казаков, которую они носили во время несения службы. В середине музея находится Ставропольская диорама 18 века, которая во всей красе изображает казачью станицу. Побывав в музее, вы сможете ощутить атмосферу, которую излучали защитники Отечества!

. Находится здание в центре города. Старый дом, с прилегающим приусадебным участком – так выглядит музей. Точнее всего, в музее восстановлена гостиная, пожалуй, самая главная комната семьи Смирновых. К тому же, в доме вы сможете обнаружить оригинальные экспонаты: мебель, посуда и другие  вещи, раскрывающие историю Ставропольского края.

. Является одним из самых крупных парков в России (боле 200 га). Похвастаться также, парк может 30 различными аттракционами, которые сделаны в России. Также, в парке находится единственный зоопарк во всем Ставропольском крае.

. Построен в 1845 году. Первый театр на Кавказе. Труппа в театре очень профессиональная, которая может сыграть разные жанры. Человек и общество – главная нить, которая прослеживается в спектаклях театра. Основы постановок взяты в основном из произведений: Скриба, Шекспира, Маршака, Гоголя и других.

. Располагается парк в центре города и растягивается на 12 га. Интересно то, что история парка связана с историей развития Ставрополя. Как говорит легенда: неоднократно, великие писатели (Пушкин, Грибоедов), по приезду в город, сразу направлялись в парк, чтобы полюбоваться природой Ставропольского края, а может еще и найти вдохновение.

 

 

 

 

 

 

Город
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Субъект Федерации Ставропольский край
Городской округ Город Ставрополь
Координаты 45°02′00″ с. ш. 41°58′00″ в. д.
Внутреннее деление 3 района
Основан в 1777 году
Прежние названия до 1935 — Ставрополь-Кавказский
до 1943 — Ворошиловск
Город с 1785 года
Площадь 171,7; в границах городского округа 276,689 км²
Высота центра 620 м
Население ↗433 577 человек (2017)
Плотность 2525,2 чел./км²

Достопримечательности Ставрополя видео:


Ставрополь на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *