1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательности Сочи

Опубликовал Scrudge/ назад

. Океанариум в , является самым большим в России, и одним из самых крупных во всем мире. Охватывает 6000 квадратных метров, имеет 29 аквариум. Просмотрев экспозиции музея, вы не останетесь равнодушными, атмосфера просто потрясающая! Плеск воды, красивые мостики, «дикий» лес и много другой красоты. В коллекции океанариума имеется более ста видов разновидных морских обитателей, от Амазонки до Австралии.

. Великолепный и удивительный горноклиматический комплекс «Красная поляна», является одним из самых прекрасных мест в России. Находится это место в 70 км от центра Сочи, и буквально в 40 км от берега. Посетив это место, вы сразу же почувствуете свежий, чистый горный воздух и аромат альпийских лугов. Поляну даже прозвали «русской Швейцарией». Вы можете даже посетить поляну зимой, поскольку и зимой там нежная и солнечная погода.

. Эта улица, наверное, самый большой источник туристических достопримечательностей. Основан проспект в 1936 году. Выйдя на проспект, вы сможете прогуляться по Платановой алее, на которой расположена бурная и красивая растительность.

. Кроме того, что это вокзал, это еще огромный комплекс разнообразной архитектуры. К тому же, именно здесь находится один из самых важных портов в России. Здание вокзала уже можно считать живым памятником, который был построен в 1955 году. Заглянув на привокзальную площадь, вы обнаружите живописный фонтан, с изображением на нём морской богини.

. Раньше это было средневековое сооружение, которое было основано примерно в 7 веке, сейчас это живописные развалины. Как известно, основателями этого места являются абхазы, которые рассчитывали использовать постройку в оборонительных целях. Много лет на территории Ачипсе проводились разнообразные археологические исследования, которые принесли некие результаты.

Летний театр. Это место создано для спокойного проведения вечера, находится здание в парке им. Фрунзе, одном из наикрасивейших парков города. Строительство театра было закончено в 1937 году, разработчиком проекта был В.Кролевец.  Чуть позже, с помощью известного сочинского предпринимателя А.Фроленкова, театр был отреставрирован. На данный момент, количество посадочных мест в театре составляет около 2000 тысяч.

. Очень красивое ущелье, одно из самых живописных ущелий Кавказа. По этому пути проходит трасса Адлер — Красная Поляна. Территория ущелья может похвастаться разнообразными земельными участками, но также, ущелье считается достаточно опасным. Недалеко от ущелья, протекает река Мзымты, которая прославилась популярностью среди туристов, и великолепным местом для ловли рыбы.

. Это место является одной из самых красивых и живописных достопримечательностей города. За свою жизнедеятельность, парк получил не одну награду и звание! Флора и фауна в парке сливаются воедино и излучают невероятную атмосферу! Также на территории парка присутствует Музей Природы.

Зимний театр. Зимний театр можно смело называть самым главным развлекательным заведением в городе.  Построен театр был в 1937 году, разрабатывал проект К.Чернопятов. Сегодня, театр достиг звания памятника федерального значения. Снаружи парк окружают удивительные коринфские колонны.

. Один из самых хороших лечебных комплексов России. Был открыт в 1902 году. Посетив комплекс, вы можете встретить там различные методики лечения различных болезней, в основном это женские заболевания, постоперационные рубцы и болезни опорно-двигательного аппарата. Также, на территории заведения находится крупнейший сероводородный источник.

. Площадью место не очень большое, но какая же красота скрывается внутри этой небольшой площадки! В центре сквера находится фонтан с двумя якорями внутри. Построен сквер был в 1970 году, с помощью молодых сочинцев. Если вы решите прогуляться вечером по скверу, будьте уверены, вы хорошо проведете время.

Город
Сочи
Сочи-коллаж1.jpg
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Субъект Федерации Краснодарский край
Муниципальное образование город-курорт Сочи
Координаты 43°35′07″ с. ш. 39°43′13″ в. д.
Внутреннее деление 4 внутригородских района
Основан в 1838 году
Город с 1917 года
Площадь город:
176,77 км²
городской округ:
3502 км²
Высота центра 65 м
Тип климата субтропический влажный
Население ↗411 524 человека (2017)
Плотность 2328,02 чел./км²

Достопримечательности Сочи видео:


Сочи на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *