1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Государственная галерея в Любляне

Опубликовал Scrudge/ назад

находится в самом центре словенской столицы. С 1918 года галерея была перенесена в роскошное здание, которое поражает своей уникальной архитектурой. Но не столько здание галереи достойно вашего внимания, сколько потрясающие коллекции, которые хранятся в его просторных залах.

Так, в галерее вы сможете познакомиться с работами великих мастеров, творивших в эпоху средневековья вплоть до 16 века, в музее их огромное количество. Здесь же выставлены потрясающие коллекции в стиле реализма, классицизма, работы словенских мастеров 17-18 веков, шедевры романтизма и современных художников. На втором этаже галереи выставлены 19 и 20 веков.

В собрание европейской живописи вошли такие коллекции, как  «Работы итальянских художников и итальянских школ», «Картины французских художников», «Шедевры немецких художников», «Испанская школа», «Ремесла», «Творчество голландских и фламандских художников», «».

Среди прочих работ – картины словенского художника-реалиста , а также полотна таких знаменитых импрессионистов, как , , .

Отдельного внимания заслуживают скульптуры Франа Бернекера. Вам также обязательно запомнятся работы мастеров словенского барокко — , , .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес: Prešernova cesta 24, 1000 Ljubljana,
Время работы: пт-вскр, вт-ср 10:00–18:00
понедельник Закрыто
четверг 10:00–20:00
Телефон: +386 1 241 54 18


Государственная галерея в Любляне на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *