1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Легенды о камне. Абель Тасман

Опубликовал Scrudge/ назад

или считается одной из наиболее романтических особенностей национального парка .

Об этой скале ходят легенды, возле неё фотографируются влюбленные, а туристы считают своим долгом посетить ее.

Геологи считают, что скала разделилась надвое еще в один из ледниковых периодов, когда вода просочилась в щель в скале и за счет изменения температур разделила скалу надвое.

По одной из легенд, камень был расколот, словно яблоко, о время сражения с за богиню Диону. Зевс выиграл эту битву и получил Диону. Однако, как камень оказался в Новой Зеландии остается загадкой.

Аборигены Новой Зеландии из рассказывают свою легенду, связанную с этой скалой. Считается, что каменное яблоко является символом несчастной любви рыбака и дочери местного божества.

Божество, по легенде, задало невыполнимое условие для заключения брака. Влюбленные могли пожениться, только скрепив две половинки каменного яблока. Однако, паре не удалось выполнить это задание. Несмотря на то, что это просто красивая легенда, нет никаких пояснений происхождения огромной гранитной глыбы практически идеальной шаровидной формы с разломом посередине. Диаметр шара больше шести метров.

На удивление большую часть посетителей скалы составляют новозеландцы, которым она ничуть не надоела и не стала обыденным местом. Местные жители устраивают возле скалы свадебные фотосессии.

 


Контакты:
Адрес: South Island 7183,
Телефон: +64 3-546 9339


Абель Тасман на видео:


Абель Тасман на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *