1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Тринидад – путешествие во времени

Опубликовал Scrudge/ назад

Еще один объект Всемирного наследия ЮНЕСКО на Кубе – прекрасный старинный город Тринидад. Как многие другие города, он был основан испанскими конкистадорами – известным адмиралом в 1514 году и поначалу использовался как стратегический форт. Но те времена давно прошли, и сейчас Тринидад – самый известный на Кубе «музей под открытым небом», куда валом валят туристы, умеющие ценить по-настоящему красивую архитектуру.

Попав в центр Тринидада, словно возвращаешься во времена конкистадоров. Прекрасно сохранившаяся брусчатка улиц, здания в колониальном стиле, барочные церкви, красная черепица крыш… Город все такой же, каким был и двести лет назад. Некоторые районы отреставрированы, но дух прошедших эпох сохранен. Архитектурные красоты Тринидад по праву делают этот город вторым после Гаваны центром туристических достопримечательностей Кубы.

Когда-то Тринидад был центром торговли сахаром и рабами. От тех времен остались роскошные особняки землевладельцев, теперь используемые под музеи города. Правда, в результате промышленной революции город потерял свое значение как , зато стал центром туризма.

Знакомство с Тринидад нужно начинать с . Она окружена музеями и великолепными старинными зданиями, обсажена пальмами. Рядом находится – общепризнанный . С 1813 года, когда монастырь был впервые построен для монахинь-францисканок, он пережил много событий: тут располагался гарнизон, позже – школа, и, наконец, Музей борьбы с бандитами, где собрана богатая экспозиция. Но есть в Тринидад и действующие церкви. Крупнейшая и лучшая из них – это . Ее главная примета – замечательно красивый резной алтарь из ценных пород древесины, а еще эта церковь славится необыкновенной акустикой.

Самый в Тринидаде так и называется: . Располагается он во , богатого плантатора. В огромной коллекции музея – множество картин и предметов обстановки, выдержанных в романтическом стиле.

Об истории Тринидад расскажет Муниципальный исторический музей. Это изящнейшее здание ХIХ в. в стиле неоклассицизма, когда-то представлявшее собой – еще одну усадьбу местного богача. А сейчас этот музей знакомит нас с историей города и всей провинции Тринидад с помощью богатых и разнообразных экспонатов.

И, конечно, именно в «музее под открытым небом» Тринидад должен был появиться Музей колониальной архитектуры – единственный архитектурный музей на Кубе. Располагается он в замечательной по красоте и стилистической выдержанности вилле семьи . Когда-то в ХVIII в. эти богатые плантаторы даже провели душ с трубами для горячей и для холодной воды, а сейчас музей знакомит посетителей с самыми интересными приемами архитектуры прошлого.

Впрочем, Тринидад хорош не только архитектурой. Этот тихий город умеет быть интересным и даже бурным – здесь проводятся многочисленные фестивали и праздники, полные незабываемых мгновений.


Тринидад
англ. Trinidad
Остров Тринидад на карте
Остров Тринидад на карте
10°25′ с. ш. 61°21′ з. д.
Архипелаг Малые Антильские острова
Акватория Карибское море
Страна Flag of Trinidad and Tobago.svg Тринидад и Тобаго
Площадь 4821 км²
Наивысшая точка 940 м
Население (2011 год) 1 267 145 чел.

Тринидад на видео:


Тринидад на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *