1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Галерея природной архитектуры – Цветной каньон

Опубликовал Scrudge/ назад

Неподалеку от города Нувейбы в горах Синайского полуострова расположено уникальное произведение природы, прозванное в народе «». Он представляет собой , образованное многочисленными каменными и песчаными скалами, которые играют широкой палитрой цветов от белого до ярко-красного.

Сам каньон представляет собой довольно-таки пустынную местность. Тут нет ни воды, ни оазисов. Добраться сюда от ближайшего населенного пункта можно на автомобиле, проехав по горному серпантину среди великолепных Синайских гор. Цветной каньон занимает в длину всего лишь пять километров, а высота образующих его скал варьируется в промежутке от 25 до 30 метров. Ширина прохода по каньону от 2 до 10 метров, что вполне достаточно для пеших прогулок по нему, а вот автомобиль придется оставить при въезде на стоянке. Данный каньон был образован несколько миллионов лет назад в результате землетрясения, вызвавшего разломы в земной коре. Основная его составляющая – красный складчатый песчаник. Благодаря нашей матушке-природе и ее великим скульпторам – дождю и ветру, которые вырезали в мягкой породе песчаника самые замысловатые узоры, каньон предоставляет на обозрение своих посетителей целую галерею изваяний, играющих красивейшей гаммой цветов. Пройдя через весь каньон пешком, Вы получаете уникальную возможность полюбоваться причудливыми рисунками разноцветных вкраплений в массиве гранита.

Среди , выполненных в каньоне самой природой, можно найди изваяния в виде человеческих голов, фигуры слонов и прочих животных, все зависит лишь от Вашей собственной фантазии. Ни одна из «» не повторяется на протяжении всего каньона, что позволит Вам с постоянно подпитываемым интересом пройти все пять километров каньона и вернуться обратно с массой незабываемых впечатлений, да еще и с огромным количеством красивейших фотоснимков, которые позволят Вам потом еще долгое время любоваться игрой красок каньона.

Несмотря на то, что до каньона организаторы экскурсии Вас доставят на транспорте, рекомендуется обзавестись на время посещения каньона удобной спортивной обувью для более безопасного передвижения по камням и сказам. В среднем экскурсия из Нувейбы обойдется туристу в 25-30$ с проездом в оба конца, но уникальные пейзажи, которые можно увидеть по пути и непосредственно в самом каньоне деньгами не оценишь.


Цветной каньон на видео:


Цветной каньон на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *