1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Интереснейшие достопримечательности Даламана

Опубликовал Scrudge/ назад

, расположенный в Даламане, это одна из популярных здешних достопримечательностей. Большое здание питомника, которое окружают вековые пальмы, находится посреди участка, по размеру не уступающего полю для гольфа. Возле него располагается не менее известная .

Также примечательна . В удобной и спокойной  бухте Сарсыла, которая располагается в двенадцати километрах от районного центра, останавливались прибывавшие сюда суда.

На сегодняшний день бухта представляет собой одно из традиционных остановочных мест на маршрутах прогулочных круизов. Девственный пляж и чистейшие море в тихой бухте, окруженной высокими соснами, пустовали до недавнего времени, потому что не было хорошей дороги. Теперь ее построили.

Сюда можно добраться от аэропорта, если направиться к деревушке Кабукаркын. Затем лесная дорога вдоль речки Терсакан ведет по берегу сернистого соединенного с морем озера. На всем пути восхитительные природные виды сменяют друг друга, представляют неподражаемую панораму, которая отрывается с вершины холма.

Кроме того, в окрестностях Даламана есть — античного поселения. Они располагаются на высоте двести метров на вершине холма — над деревенской школой. Это место находится по направлению к Фетхие от Даламана.

является одним из карийских городов. До нашего времени о его существовании осталось очень мало свидетельств – только несколько фрагментов стен. Повествуя о Калинде, к примеру, Геродот писал, что город находился некоторое время под контролем Кауноса, затем восстал, попросил помощи у Книда. Жители Калинды, чтобы окружить Каунос, заключили соответствующий договор с Родосом. При этом в Калинде чеканились собственные монеты. На этих монетах изображали портрет Зевса и распростершего крылья орла, державшего молнию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Город

тур. Dalaman
Страна
Статус районный центр
Иль Мугла
Координаты 36°46′00″ с. ш. 28°48′00″ в. д.
Высота центра 8 м
Официальный язык турецкий
Население 22 046 человека (2008)

Даламан видео:


Даламан на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *