1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Уединенный курорт Гюмюльдур

Опубликовал Scrudge/ назад

, который располагается на побережье известного Эгейского моря, представляет собой одно из прекрасных чудесных мест отдыха. Оно относится к только недавно освоенным турецким регионам.

Находится город в 48-ми километрах от Измира, в 35-ти километрах от Кушадасы. Его территория с мягким климатом буквально утопает в зелени, окружают фруктовые, цитрусовые сады и плантации чайных роз.

Пока что туристические комплексы и отели немногочисленны, однако здесь создали необходимые условия для любителей водного спорта и серфинга.

Пляжная зона Гюмюльдур чистая, в самый жаркий день освежит приятная прохлада воды. В Гюмюльдуре есть Международный клуб по подводному плаванию. Для индивидуального отдыха туристам предоставляется возможность снять уютный прибрежный домик.

Небольшой, но быстроразвивающийся курорт подходит, как нельзя лучше, туристам, которые ценят естественность окружения, очарование природы, возможность уединиться, национальный колорит, кому мешает суета и шум  больших городов и курортов.

Холмистую местность в окрестностях города покрывают виноградники, цитрусовые сады, плантации роз, небольшие рощицы олеандровых и миртовых деревьев.

Отели данного курорта для отдыха предлагают комфортабельные, превосходные номера, бунгало, которые находятся на берегу моря. В них создали все условия для комфортного и уединённого отдыха.

Кроме того, рестораны Гюмюльдура предлагают гостям вкуснейшие блюда, которые  приготовлены из морепродуктов и свежей рыбы. Такой еды на больших курортах встретишь не всегда. Блюда придутся по вкусу ценителям местной кухни и самым изысканным гурманам.

На территории курорта действует дайвинг-клуб, который настоящим любителям дайвинга известен давно. Этот клуб отвечает всем мировым требованиям данного вида спорта, предлагает много возможностей и новичкам, которые в короткие сроки могут научиться подводному плаванью, и опытным пловцам.

Вода и пляжи курорта безукоризненно чистые. Купаясь, здесь можно встретить дельфинов, подплывающих периодически к берегу. Кроме того, гуляя по пляжам часто можно встретить огромных черепах, которые выползают погреться на солнце.

Турецкая Республика
Türkiye Cumhuriyeti
Flag of Turkey.svg Герб Турции
Флаг Герб
Девиз: «Yurtta Barış, Dünyada Barış
(«Мир в стране, мир во всём мире»)»
Гимн: «İstiklâl Marşı»
Основано 29 октября 1923
Официальный язык турецкий
Столица Анкара
Крупнейшие города Стамбул, Анкара, Измир, Бурса, Адана, Анталья, Конья
Форма правления парламентско-президентская республика
Госрелигия Светское государство
Территория
• Всего
• % водной поверхн.
36-я в мире
783 562 км²
1,3
Население
• Оценка (2016)
• Перепись (2000)
• Плотность
▲79 463 663 чел. (18-е)
67 803 927 чел.
97 чел./км² (88-я)

Гюмюльдур на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *