1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Гуляш – венгерское изобретение!

Опубликовал Scrudge/ назад

b298d6f3«» — что русский человек подразумевает под этим словом? Нет ничего проще: тушеное мясо в овощном соусе. Однако мало кто знает, что – традиционно венгерское изобретение, и на самом деле – это просто густой суп с картофелем!

Традиция приготовления этого блюда зародилась еще в древности, когда венгерские пастухи варили это в огромных котлах в степи.

Не удивляйтесь, когда в любом ресторане или кафе, вы увидите море предлагаемых гуляшей, по 20 вариаций в каждом меню.

Каждый город, каждая провинция может похвастаться своим оригинальным рецептом, но что в любом гуляше остается неизменным, так это картофель, мясо и паприка.

Может быть, вы слышали о знаменитом венгерском кулинаре – Карое Гунделе? Так вот, он предложил модифицированный, современный рецепт гуляша. Гений кулинарии предложил добавить в него томатную пасту, болгарский перец, свежие помидоры и грибы.

Венгрия # Гуляш – венгерское изобретение!-pic01Есть в венгерском городке Дьюле знаменитый и очень популярный ресторан, который называется «». Любители блюда могут испробовать в ресторане 30 видов знаменитого венгерского супа! Традиционно, каждый рецепт может похвастаться своим секретом, своей изюминкой, и многие мастера из Венгрии не открывают своих тайн никому.

Ежегодно в Венгрии проводится специальный фестиваль гуляша, где этот густой суп готовится прямо в степи под открытым небом. Потрясающее зрелище: сотня старинных котлов с гуляшом! Если человек случайно забредет сюда, он может решить, что это слет сверхъестественных существ, шабаш. Но пугаться не следует, лучше попробуйте настоящий гуляш и почувствуйте разницу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *