1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Версальский дворец- шедевр архитектура и истории

Опубликовал Scrudge/ назад

Более ста лет был домом для  королевского двора с 1682 по 1789 год, а также был политической столицей Франции. На сегодняшний день, это великолепие является одним из популярнейших мест, которое посещают гости и жители Франции.

Этот восхитительный воплощает в себе все идеи абсолютной монархии. С вычурной роскошью, Большие залы и спальни, оформлены . Все вокруг дышит богатством и величием: каждый потолок, уголок и стена дворца покрыты мелкой резьбой по дереву и мрамору, приукрашено фресками, скульптурами, картинами, шелковыми коврами, бархатными драпировками, тонированным стеклом и позолоченной бронзой.

Самым зрелищным и невероятным является . 17 огромных зеркал находятся на стене длиною в 70 метров, украшены позолоченными фигурами- светильниками. Именно благодаря этому залу во Франции начали производить зеркала. До этого в качестве зеркал использовали хорошо отполированную латунь или металл. Однако для того, чтобы создать , с протекции французского министра финансов , завезли венецианский рабочих, которые и начала производить зеркала.

Вспомните событие 1919 года, между Германией и союзными государствами. Договор, который решил судьбу послевоенной Европы, был заключен именно в Зеркальном зале.

Версальский дворец очень знаменит своими бесценными библиотеками, оперой и театром. Восхитительный театр, который освещает 10000 свечей. В часовне при дворце 1770 году обвенчались .

Окружение дворца производит еще большее впечатление. Сады и парки, на создания которых потребовался полк рабочих и гениальный ландшафтный . Еще в процессе строительства идею парка пытались украсть английские монархи, монархи Австрии и Германии. Однако, никому не удалось превзойти Версальские сады, известный своей красотой и неповторимостью, по сей день. К тому же, в парке множество фонтанов. Еще до завершения строительства насчитывалось 1400.

Только представьте себе, как в рощах, которые тянутся по бокам аллей, летом танцевали придворные, а их было ни много ни мало- 6000 душ. Вокруг серебряные и бронзовые , звучит музыка…

Весь дворец и его окружение просто пропитаны магией прошлого, да не простого, а королевского. Прогуливаясь по паркам или рассматривая комнаты, в голове непроизвольно представляешь, как здесь жили люди, как праздновали события, как веселились и грустили.


Контакты:
Адрес: Place d’Armes, 78000 Versailles,
Время работы: ежедневно 9:00–17:30
понедельник Закрыто


Версальский дворец на видео:


Версальский дворец на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *