1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вилла Капра

Опубликовал Scrudge/ назад

расположена на вершине холма под Виченцой. Ее архитектор выдающийся Андреа Палладио.

Вилла была построена или загородный дом для вышедшего в отставку ватиканского чиновника, . Это первая в истории светское построение, периода позднего Возрождения увенчанное куполом.

Фундамент здания был заложен в 1566 году. Здание построено в идеальных пропорциях,  все симметрично и идеально точно. На вилле вы увидите четыре роскошных фасада с ионическими портиками. Портики украшены статуями античных богов. Благодаря круглому отверстию в куполе, лучи света равномерно освещали гостиную, которая находится в центре виллы. Все комнаты на вилле спроектированы по тому же принципу, основная задача, которую успешно добились архитекторы — это равномерное освещение комнат в течение дня. От входных ворот к главному зданию ведет широкая алея для прибывших экипажей. План здания вместе с портиками по очертанию напоминает греческий крест.

Внутри вилла украшена еще величественнее, чем фасад. Здесь мы можем увидеть , таких художников как , и других не менее выдающихся художников. Среди все комнат на вилле можно выделить . На фресках Восточного салона мы может проследить жизненную нить первого владельца виллы, ватиканского  чиновника, о котором мы упоминали ранее, а Западный салон украшен фресками на религиозную тематику.

Этот архитектурный шедевр идеально вписан в ландшафт, что было нехарактерно для этой эпохи. и добились идеальной гармонии с природой.

Вилла Капра () находится под охраной , как центральное здание в истории европейской архитектуры. В настоящее время владельцем этого архитектурного шедевра является Марио де Вальмерана, профессор архитектуры Виргинского университета.


Контакты:
Адрес: Via della Rotonda, 45, 36100 Vicenza VI,
Время работы: ср, сб 10–12, 15–18
Остальные дни: Закрыто


Вилла Капра на видео:


Вилла Капра на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *