1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Замок Савойя

Опубликовал Scrudge/ назад

В Аосте обязательно рекомендуют посетить — любимую резиденцию . Его построили в 1899-1904 годах.

Вдова Умберто первого, Королева Маргерита, проживала там в летнее время на протяжении нескольких лет — до 1925 года. , являющийся творцом декораций (стиль необарокко) Квиринала в Риме и Королевского дворца в Турине, создал проект замка эклектичного стиля, как было принято в Савойе и Франции.

Центральная прямоугольная часть замка окружена пятью остроконечными башенками. Снаружи сооружение облицовано серым камнем из карьеров Верт, Грессоней, Габи. Здание состоит из трех этажей. На первом этаже расположены дневные комнаты, королевские апартаменты — в бельэтаже, а на третьем этаже (сейчас не посещаемом) – находятся комнаты придворных. Тем временем в подземелье были погреба.

Что касается первоначальной обстановки, то на сегодняшний день осталось только несколько предметов. В замке представили мебель из Виллы Маргерита. Также сохранились тканевые обои из хлопка и льна, украшенные узорами. Украшает стены орнаментальная , который позже работал  в Королевском замке, расположенном в Турине. А вот мебель, деревянная обшивка и кессонные потолки — .

Рядом в здании, который с замком соединен подземной узкоколейкой, были кухни. Среди других построек — , которая являлась гостевым помещением, королевская жандармерия, . У подножья замка — скалистый сад с большой коллекцией ботанических альпийских видов.


Адрес: Località Belvedere, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO,
Время работы: ежедневно 10–13, 14–17
понедельник Закрыто
Телефон: +39 0125 355396


Даламан видео:


Замок Савойя на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *