1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сады Боболи

Опубликовал Scrudge/ назад

– это , поистине исторического значения. По праву считается одним из лучших образцов садового искусства в Италии (). Сделанный в виде дворцового сада при , на данный момент парк раз в год принимает со времен античности все больше туристов (на данный момент около 800 тыс. в год), которые наслаждаются архитектурно-пейзажным комплексом и коллекцией старинных статуй. Присутствуют Сады Боболи позади , в регионе , недалеко от моста Понте-Веккьо.

В настоящий момент площадь Садов составляет в пределах 50 тысяч квадратных метров, построены сады были в 19 веке. Историческое ядро, сделанное в , располагаться в конкретной близости к Палаццо Питти. Парк имеет четыре входа, а именно через внутренний дворик Амманати, через , с улицы и площади .

Возведение Садов стартовало впоследствии приобретения Палаццо Питти семьей . Архитектором был назначен Никколо Триболо (именно тот человек, который работал над одной из вилл семьи – Виллой Кастелл). По первоначальному плану, стройка начиналась с  амфитеатра и первой линии (с северо-запада на юго-восток), потом с расширением для внутреннего дворика Амманати между замком Питти. В скором времени Триболо умер, и реализовывал план поначалу Бартоломео Амманати, а после этого и Бернардо Буонталенти.

Во время правления Козимо II сад был увеличен фактически втрое. Для публики парк был открыт в начале 19 века.

В следствии сформировался великолепный садово-парковый комплекс, в форме удлиненного треугольника, с высочайшими склонами и 2-мя практически перпендикулярными осями, которые скрещиваются недалеко от фонтана Нептуна. Данная форма очень выделяется  на фоне панорамы Садов. С дорожек основных осей по местности парка расползаются лоджии, разветвляются дорожки, на фоне которых заметны скульптуры, фонтаны и лужайки, окруженные насаждениями и постройками.

Шедевром искусства в Садах Боболи по праву считается «Грот Буонталенти» с ошеломляющими барельефами и имитированиями сталактитов и сталагмитов, а еще с богатой коллекцией мраморных статуй в 3-х комнатах грота (таким как скульптурой фонтана Венеры).


Контакты:
Адрес: Piazza Pitti, 1, 50125 Firenze FI,
Время работы: ежедневно 8:15–18:30
Телефон: +39 055 229 8732


Сады Боболи на видео:


Сады Боболи на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *