1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Зоопарк Будапешта – самый старый зоопарк Европы

Опубликовал Scrudge/ назад

– самый старейший в Европе. Животным здесь настолько уютно и комфортно, что бывают моменты, когда хочется поменяться с ними местами. Основан он был в начале 1866 года, а в августе открыт для широкой публики. Первым директором зоопарка был , благодаря которому, здесь и поселился замечательный бурый .

Здесь представлено богатейшее разнообразие фауны.

Я порекомендовала бы вам начать свое увлекательнейшее путешествие с вольера со слоном. Во-первых, слон обитает в шикарном здании, похожем на мечеть; а во-вторых, посещения и свидания со слоном заканчивается намного раньше, чем с остальной живностью.

Здесь представлены множество экземпляров хищников, таких как тигры, львы и леопарды. Желающие, познакомиться поближе с милыми зубастиками, могут потереться с ними носиками через прозрачное, но очень толстое стекло. Кстати, зверьки-мохнатики это обожают. Здесь чрезмерными усилиями сохраняют жизнь исчезающим тигрятам.

А какое тут можно увидеть разнообразие обитателей подводного мира. Кого тут только не встретишь – различных по цветовой гамме и размерами рыбок, морских звезд, обитателей дна морского. От хищных и прожорливых акул до — миниатюрных карликовых . В отдельном живописном зале, для любителей острых ощущений, обитает слегка проголодавшийся крокодильчик. Для деток предусмотрен очень мелкий бассейн, в котором можно погладить рыбок, подплывающих к поверхности.

Есть здесь и тропический уголок. Тут наперегонки бегают разнообразные птицы, размером с курицу. А мохнатые и злобные, но только внешне, летучие мыши, летают прямо среди туристов. Советую посетить пальмовый павильон. Здесь выставляются растения и животные, распределенные по климатическим зонам (представляете, , ).

На территории зоопарка действует и мини-зоопарк, в котором представлено большое разнообразие видов домашних питомцев. Есть даже маленькая площадка для игр.

Будучи на отдыхе в Будапеште, обязательно посетите его центральный зоопарк – этот яркий и красочный мир флоры и фауны, собранный со всех кусочков земной поверхности.


Адрес: Budapest, Állatkerti krt. 6-12, 1146 Венгрия
Время работы: ежедневно 9:00–16:00
Телефон: +36 1 273 4901


Зоопарк Будапешта на видео:


Зоопарк Будапешта на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *