1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Средневековый город – крепость Родоса

Опубликовал Scrudge/ назад

Достопримечательности острова Родос достаточно разнообразны, и туристам уж точно не придется здесь скучать. Местные туристические агентства предлагают многочисленные экскурсии, среди которых особенно стоит отметить экскурсию в старинный средневековый город.

Этот город был построен в виде внушительных размеров крепости с многочисленными укреплениями, и именно благодаря всем укреплениям крепость и смогла отлично сохраниться до нашего времени, несмотря на многочисленные военные действия, проходившие вокруг этой постройки, на территории острова Родос.

Построена крепость была рыцарями Ордена Святого Иоанна, когда остров полностью принадлежал им – это было между тысяча триста девятым годом и тысяча пятьсот двадцать вторым годом. Согласно историческим летописям, этот Орден считался крупной военной организацией, одной из крупнейших на территории Греции и всей Европы. Все члены Ордена были выходцами из стран Европы, в которых проповедовался католицизм, и все они были рьяными католиками. Орден был распространен в различных регионах и странах, среди которых особо стоит отметить такие Рукава Ордена, как Оверн, Прованс, Франция, Италия, Германия, Англия и Арагон. Внушительных размеров средневековый город – крепость был построен в стиле готической архитектуры, с элементами поздней готической архитектуры. Стены этой старинной крепости простираются на четыре с половиной километра по всему периметру, а город расположен во внутренней части крепости. Лишь несколько построек города находятся вне крепости – они имели второстепенное значение, и были лишь пропускными пунктами на территорию старинного города рыцарей-иоаннитов. Крепость имеет семь массивных ворот, среди которых туристов более всего привлекают . Стены крепости окружает огромный ров, стены которого покрыты острыми камнями. В некоторых участках крепости имеется двойной ров, который был способен в огромной степени сохранить крепость от нападений врагов.

На территории средневекового города туристам предлагается посетить – самое крупное строение на территории средневекового города. Дворец имеет величественный и неописуемой красоты вход с двумя башнями, которые заострены кверху – это было характерно для готического архитектурного стиля. На вершинах каждой башни находятся укрепленные зубчатые площадки, которые служили пунктом обозрения окрестностей. Во внутреннем дворе этого Дворца имеются красивые арки, украшенные узорами и статуями римского периода. Во внутренней части дворца находится огромное количество помещений и комнат, просторных залов и коридоров. В этих залах деревянные потолки опираются на массивные мраморные колонны. Полы, как и колонны, во дворце созданы из мрамора, который добывали в каменоломнях острова Родос. Для пола средневековые зодчие использовали цветной мрамор, который считается достаточно редким видом природного мрамора.

Крупнейшая улица средневекового города называется Улицей Рыцарей. По обе стороны этой улицы находятся крупные – здесь имеются резиденции всех семи ответвлений Ордена. Покрытие улицы было создано из булыжника, а в некоторых местах над ней возвышаются крупные арки в стиле поздней готической архитектуры. Ширина улицы составляет шесть метров. На этой же улице находится и – довольно крупное здание, которое поражает туристов своей красотой. Оно было создано в готическом стиле и имеет внушительный внутренний двор. Двор госпиталя окружает двухъярусный перистиль.

Если вам придется, хотя бы раз в жизни, побывать на прекрасном греческом острове Родос – обязательно отправьтесь посмотреть на , являющийся одной из самых примечательных и великолепных достопримечательностей острова. Вы сможете переместиться во времена средневековья и сможете ощутить себя частью тех давних времен, которые современному человеку кажутся чем-то сказочным. Посещение острова станет незабываемым для всех туристов – здесь вы погрузитесь в атмосферу Средних Веков, сможете насладиться чистым и прозрачным морем и сможете полюбоваться незабываемой живописной природой острова.


Контакты:
Адрес:  Ippoton, Rodos 851 00,
Телефон: +30 2241 365270
Объект всемирного наследия : 1988 г.


Родосская крепость видео:


Родосская крепость на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *