1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Подмосковье, север

Опубликовал Scrudge/ назад

В одном из северных городов Подмосковья, и именно в Химках, самой большой достопримечательностью является . Этот парк расположен на Правом берегу водного канала им. Москвы и занимает площадь примерно в 12 гектар. Парк является своеобразным продолжением знаменитого Химкинского леса.

Наиболее реликтовым растением здесь является дуб. Это дерево в данной местности произрастает в большом количестве и составляет целую дубовую рощу. Помимо этого знаменитого дерева в парке можно встретиться сосну, ель, клен, березы и даже кипарисы.

В самом сердце Парка возвышается памятник удивительному и талантливому писателю Льву Толстому. А одна из легенд гласит, что до революции именно на этом месте располагалась коммуна Толстого.

Как и в любом другом подобном месте отдыха и культуры в данном парке располагается специальная площадка для выступлений с прилагающимися скамейками для приглашенных зрителей и просто заинтересованных людей. Так же на этом самом месте проходят городские собрания, а так же митинги в защиту знаменитого Химкинского леса.

Раньше здесь можно было наблюдать веселых детишек, которые весело проводили время, катаясь на различных аттракционах. Подростки могли посещать кинотеатр, который так же ранее функционировал. Но самым большим достоянием этого парка был детский городок, в котором росли карликовые деревья. С течением времени многое изменилось. В последнее время больше внимания уделяется облагораживанию парка в качестве места отдыха, но не развлечений. Отремонтированы , выложены плиткой дорожки и проводится регулярная уборка местности.

 

 

 

 

 

Город
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Субъект Федерации Московская область
Городской округ Химки
Координаты 55°53′21″ с. ш. 37°26′42″ в. д
Основан в 1850 году
Город с 1939 года
Площадь 109,79 км²
Высота центра 180 м
Население 244 668 человек (2017)
Плотность 2220,22 чел./км²

Парк имени Л. Н. Толстого в Химках видео:


Химки на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *