1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Что увидеть туристам в Лазаревском

Опубликовал Scrudge/ назад

Для начала посетите , музей познакомит вас с культурой коренных жителей и переселенцев. Был открыт музей в 1990 году, в его открытии участвовали несколько значимых в России музеев, и некоторые люди передавшие свое наследие музею. В музее встречаются экспонаты, которым более 5  тысяч лет.

Музей владеет коллекцией древнего оружия, предметами средневековья, что однозначно будет интересно всем посетителям музея. Ни один человек не сможет пройти мимо адыгской женской одежды, которая блещет бархатом, расшитым камнями, драгоценными металлами. Женщины шапсугского народа всегда вкладывали душу в каждое изделие, от этого у них получались неповторимые эксклюзивы. Так музей познакомит вас с традициями народов, живших на его территории.

В Лазаревском Центре Национальных культур работают центры разных народов, когда — либо живших в этом районе. Работают танцевальные программы, программы рукоделия, развивающих игр. Тут занимаются более 3000 детей района, им уделяется должное внимание. Устраивают концерты, соревнования по шахматам, шашкам и другим играм и развлечениям.

основан в 1975 году, он расположен в центре города недалеко от набережной. Красивые большие тенистые аллеи укрывают гостей от солнца в жаркие дни, в окружении вы увидите разнообразные растения и деревья – пальмы, кустарники, кавказская липа и др. Гордость парка – это магнолия крупноцветковая, она напоминает домашний фикус, вечно зеленая и с большими овальными листьями. Летом она цвет большими белыми цветами, которые имеют очень сильный запах.

На территории парка есть уютные ресторанчики, в которых вы всегда сможете покушать вкусно и потанцевать в вечернее время под живую музыку. В сезон в парке всегда проводятся аниматорские программы для детей и взрослых, что бы ни скучали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лазаревское
Lazarevskoe view from mount 1.jpg
Город:
Административный округ города: Большой Сочи
Административный район города: Лазаревский район
Дата основания: 1839 год
Прежний статус: посёлок городского типа
Год включения в черту города: 10 февраля 1961 года
Прежние названия: Лазарев
Этнохороним: ла́заревцы, ла́заревец, ла́заревка
Почтовые индексы: 354 535
Телефонные коды: +7 862

Достопримечательности Лазаревского видео:


Лазаревское на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *