1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Долина Бабочек на острове Родос

Опубликовал Scrudge/ назад

Остров Родос славится не только своими историческими достопримечательностями, хранящими память древних эпох. Здесь туристы со всего света смогут насладиться прекрасной природой, красивыми и незабываемыми пейзажами, которые навсегда останутся в памяти каждого, кто отправится на этот остров – настоящую жемчужину архипелага.

Одной из самых запоминающихся достопримечательностей на острове является Долина Бабочек. Это живописная долина раскинулась на обширной территории в центральной части острова. Долина простирается с севера на юго-запад и в ней туристы смогут увидеть многочисленные холмы, небольшие скалы, речку и огромное множество лесных ручьев. Все это пространство имеет бурную растительность, среди которой можно обнаружить большое количество редкостных видов растений. Долина располагается на берегу реки, которая течет с гор. Это действительно незабываемое местно с несколько непривычным для Греции пейзажем – в тени деревьев здесь довольно прохладно даже в летние месяцы, поскольку густые кроны раскинулись достаточно высоко, и в некоторых частях долины сквозь листву деревьев нельзя рассмотреть солнечный свет. Но есть здесь и множество полян, на которых растут изумительные цветы. Сама же горная река каскадами спускается с гор, иногда превращаясь в небольшие водопады, а иногда растекаясь небольшими ручьями по окрестностям. Долина является заповедной зоной, которая входит в число национальных памятников. Здесь сохранилась первозданная природа и здесь туристы могут пройтись по многочисленным тропинкам, вдыхая свежий лесной воздух и любуясь красотой природы.

   Долина получила свое название потому, что с конца июня и до конца сентября в кронах здешних деревьев находят пристанище миллионы бабочек – все они настолько разнообразны и красивы, что создается такое впечатление, будто попадаешь в самую настоящую сказку, на какой-то миг ставшую реальностью. Бабочек здесь великое множество, и среди них имеются редкостные экземпляры, которые не встречаются более нигде во всем мире. Долина станет настоящим подарком для взрослых и детей, ведь здесь можно насладиться прекрасной и нетронутой природой, а такое количество прекрасных и разноцветных бабочек не встретишь больше нигде!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Родос 851 06,
Время работы: 8-18
Телефон: +30 2241 082822


Долина Бабочек видео:


Долина Бабочек на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *