1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мост Полпенни в Дублине

Опубликовал Scrudge/ назад

Дублин # Мост Полпенни в Дублине-pic01 , город, где каждое второе сооружение является историческим памятником. Однако если мы говорим о символах Дублина, нельзя не вспомнить – старейший мост Ирландии.

Мост Полпенни… такое название мост носит вот уже два века, и все дело в том, что когда-то проехать по нему можно было после уплаты взноса, размером в пол пенни. Однако у моста есть и другое, официальное название – !

Мост Веллингтона был основан  в 1816 году и назван в честь государственного деятеля, известного полководца и всеми любимого премьер-министра Великобритании.

Дублин # Мост Полпенни в Дублине-pic02Мост представляет собой арочную  конструкцию для пешеходов. Пройдя по мосту через арку вы попадаете  в самый «богемный» район Дублина с множеством  галерей, театров, баров и ресторанов.

В 2001 году мост был реконструирован, после чего  приобрел свой современный вид. До начала 19 столетия через реку Лиффу можно было перебраться только на лодке или пароме. Вот  только количество желающих  постоянно возрастало, поэтому было принято решение о  возведении пешеходный мост. Он был сделан из дерева и некоторых чугунных деталей.

Дублин # Мост Полпенни в Дублине-pic04Общая протяженность моста составляет 43 м, его ширина – 4 м.

В настоящее время, ежегодно через него проходит более 35 000 человек!

Еще это место романтиков, ведь как приятно находится на мосту ночью, когда конструкция и набережная ярко освещена, и красиво отражаются в чуть спокойной речной воде.

Дублин # Мост Полпенни в Дублине-pic06Арочный железный мост Веллингтона указан во всех экскурсиях по столице Ирландии – Дублину. Хотите узнать подробнее, как до него добраться? Обратитесь в любой центр поддержки туризма, коих  в городе огромное количество. Там Вам бесплатно предложат взять путеводитель с указанием автобусных маршрутов и подобрать интересующий. Средняя цена суточного автобусного проездного – 6.2 евро.

Адрес моста Полпенни: Bachelors Walk, North City, Dublin,

Дублин # Мост Полпенни в Дублине-pic03


Мост Веллингтона (Полпенни) на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *