1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Албуфейра – универсальный во всех смыслах курортный центр

Опубликовал Scrudge/ назад

Несколько десятилетий назад началось постепенное зарождение и формирование замечательного универсально туристического района, способного обеспечить любой тип отдыха. Его центром на сегодняшний день является небольшой городок . Это гостеприимный и удивительно уютное место, который, тем ни менее, имеет явные характеристики и особенности современного города, три первоклассных поля для гольфа, причалы для яхт в тихой гавани, протяжный песчаный и гостиничные комплексы на любой вкус.

Албуфейра – это одна из самых популярных сейчас, а, следовательно, и одна из крайне посещаемых и оживленных туристических зон Португалии.

Неподражаемый национальный колорит поселения сохраняется в живописных постройках, выдержанных в мавританском стиле, в узких странных улочках и чрезвычайно оживленных площадях. В переводе с арабского название города переводится как «морская крепость», это говорит о том, что в прошлом городишка был обычным мавританским укреплением, но и в современности сохранил свои арабские корни. Находясь на самой вершине золотистого утеса, бывшая тихая рыбацкая деревня, сейчас образует красивый ансамбль аккуратных белых домов в форме локтя, мирно возвышается над белым пляжем. За последние десять лет Албуфейра успел стать едва ли не самым известным курортом  Алгарве, кроме этого, еще и одним из самых посещаемых и интернациональных мест на карте Португалии благодаря своей активной ночной жизни и изобилия ночных заведений.

Но не только это привлекает толпы туристов в негабаритный городок. Помимо красочного разнообразия ночных заведений и национального колорита Албуфейра отличается исключительно редким умением производить впечатление «тихой гавани», идеального места для размеренного и спокойного отдыха, направленного на восстановление сил.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Муниципалитет
Албуфейра
порт.Albufeira
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Историческая область Алгарви
Округ Фару
Муниципалитет Албуфейра
Координаты 37°05′24″ с. ш. 8°15′36″ з. д.
Внутреннее деление 5 районов
Основан 1504
Площадь 140,57 км²
Высота центра 22 м
Население 37 244 человек (2006)
Плотность 224 чел./км²

Город Албуфейра видео:


Город Албуфейра на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *