1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательность города Дамбулла — Железный лес

Опубликовал Scrudge/ назад

Город под названием расположился в самом сердце острова  . На протяжение большого количества времени город вызывает огромный интерес у туристов, которые ставят перед собой цель ознакомиться со старинными достопримечательностями, посмотреть своими глазами на живописный, красочный и яркий природный мир этого удивительного места.

Город Дамбулла привлекает гостей также своими сказочно красивыми Кварцевыми горами, которые  имеют ярко розовый цвет, тому кому посчастливилось первый раз увидеть это чудо, сложно поверить в действительность происходящего. Представьте себе, горам этим больше чем полмиллиарда лет, богаты они фиолетовым, розовым и белым кварцем.

Одной из достопримечательностью этого замечательного города является лес, который носит название «». Место это можно назвать одновременно и уникальным природным чудом и святым местом для верующих людей. Множество лет назад эти места были обителью для тех, кто бежал от гонителей. Следуя утверждениям ученых, можно также сказать, что большему количеству деревьев насчитывается около тысячи лет.

Существует легенда, которая гласит, что королем Деванапиятисса было запланировано создать религиозный парк недалеко  от города Дамбулла, но строительство этого парка отложили из-за непредвиденных обстоятельств и парк перенесли к Анурадхапуре. В итоге строительство началось именно там, и парк был назван Махавемна Уяна. О том, что происходило с местом, где планировалось изначально стройка парка, рядом с городом Дамбулла, осталось неизвестно. На исторической арене заброшенный прежде сад появился в 924 году, тогда король Даппула I объявил его убежищем, которое стало первым человеческим убежищем известное со страниц истории этих мест.

Люди, которые искали защиты от преследований королевских приспешников, искали защиту у монахов. Права не было ни у кого забрать человека из присмотра монахов под стражу. Перед входом в этот исторический лес и сегодня можно увидеть надпись, которая подтверждает, что место это священно и имеет статус убежища.

Сохранилась легенда о том, что монахи обращались с просьбой к беженцам высаживать железные деревья и как следует следить за ними, это была своего рода плата за содеянные грехи. Результатом всего это стал , который считается самым большим в южной Азии.

 

 

 

Dambulla
දඹුල්ල
தம்புள்ளை
Город
Координаты: 7 ° 51’28 «N 80 ° 39’09» E
Страна Шри-Ланка
Провинция центральный
район Matale
Правительство
 • Тип Муниципальный совет
Население
 •  Город 24 433 (муниципалитет)

Город Дамбулла на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *