1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обитель Богов, святилище Зевса — древняя Олимпия

Опубликовал Scrudge/ назад

У места соединения 2 рек – Кладеос и Алфиос была создана , которая на протяжении сотен лет служила святилищем верховного Бога Зевса и местом проведения спортивных соревнований – Олимпийских игр.

был сооружен около 470 года до нашей эры скульптором и архитектором Фидием. Пришедшие в наши времена фрагменты фундамента и частицы колонн разрешают оценить величие этого строения. В древности храм был украшен мрамором и расписан. Внутри собора располагалась известная статуя Зевса, творения Фидия. Она была сделана из золота, дерева и слоновой кости, а также считалась одним из 7 чудес света. Над этой скульптурой Фидий работал в специально отведенном строении – Мастерской, которая в итоге стала христианской церковью.

Неподалеку находился , самый древний из оставшихся на территории Греции (начало VI столетия до нашей эры), все капители колонн у которого значительно отличаются одна от другой. На этом месте зажигают огонь для нынешних Олимпийских игр.

Остался также и – здание круглой формы, постройка которого была начата правителем Филиппом II и окончено при Александре Македонском.

На месте гимнасия проводились тренировки. Находящаяся недалеко палестра служила для умывания, переодевания и отдыха выдающихся спортсменов тех времен. Здесь же находился библиотека и обеденный зал. – самое крупное по площади строение в Олимпии. Его назначение – гостиница для знатных и богатых гостей Олимпийских игр. состоит из наружной колоннады, строения в форме каре и колоннады, находящейся внутри. По центру внутреннего дворика был построен бассейн с небольшим островком.

Известный олимпийский стадион очень похож на вытянутую ложбину. Трибун на нем не было, а зрители смотрели за играми с травянистых склонов, расположенных вокруг стадиона.

В находятся бесценные находки, полученные при раскопках древнего города. Это один из самых богатых музеев во всей Греции. Экспонаты представлены в порядке хронологии, начиная с доисторического периода и оканчивая периодом римлян.

 

 

 

 

 

 

 


Контакты: 

Часы работы:
Ежедневно : 8:30 — 17:00
Воскресенье: 08.30 — 15:00
Телефон: 22517 +30 26240
Факс: +30 26240 22529
Цена билета: 3-6 €


Древняя Олимпия видео:


Древняя Олимпия на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *