1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Дворец депутатов Cьюдад-Реаля (Palacio de la Diputacion)

Опубликовал Scrudge/ назад

представляет собой одно из самых уникальнейших и красивейших гражданских сооружений Сьюдад-Реаля. Он был возведен еще в конце 19 столетия (1893 г.) проектировщиком . Сооружение возводилось, как символ власти государства в провинции .

Ребольяр руководствовался в процессе своей работы преобладающим в те времена эклектичным стилем, с перевесом в , выражающий назначение здания.  Он проектировал осевое симметричное сооружение, по принципу структуры напоминающей (). Среди нескольких фасадов замка депутатов отмечается главный, украшенный гербом Сьюдад-Реаля, и также , с коллекцией ионических колонн, которая увенчана фронтоном. Вся нижняя доля сооружения возведена из известняка белого цвета, а верх – из кирпича с известняком.

Между проектировкой сооружения и итоговым результатом было огромное различие, так как правительство имело персональные взгляды на наружное обличие новостройки, которая разнится от планов Ребольяра.  В результате сооружение специально сделали намного выше, чем соседний с ним , и величественным, чем находящееся недалеко строение Городского совета, с более дорогими и качественными материалами на фасаде здания, с красивым куполом в центральной доле, а также с просторным пленарным помещением.

Между 1958 и 1960 годами наряду с реформами в политике, интерьер зала пленарного был кое в чем переделан скульптором-архитектором Мигелем Фисаком и известным художником Мануэлем Лопесом-Вильясеньор. Изменения выразились, в первую очередь, в возведении стены толщиной 25 сантиметров, которую скрашивала роспись стен Мануэля Лопеса-Вильясеньор «Жизнь, Культура и работа» (она стала на место центральной и правой стены зала), а также алебастрового фальшивого потолка на уровне с обновленной стеной. В конечном итоге возведения этой стенки было удалено пространство зала, которое предназначалось для публики и прессы.

Между 1985 и 1988 годами замок был реставрирован. При новейшем демократическом режиме правительство хотело вернуть ему первоначальное обличие. Наиболее полноценное пожелание правительство смогло воплотить только в интерьере. Между 1991 и 1992 годами убранством внутри дворца занялся , у которого в помощниках был Самуэль Луна. Итогом их работы лично видны в элегантных и роскошных коллекциях замка, в росписи и украшении которых также участвовали определенные художники и скульпторы города. Огромное количество классических нюансов, которые были здорово подделаны под дорогие (разноцветный мрамор, золото, ценные породы деревьев), а росписи стен олицетворяют впечатление изысканного вкуса и богатства, которые желали отдать власти этим сооружением.


Контакты:

Адрес: Calle Toledo 17, 13003 Сьюдад-Реаль,

Время работы: 

понедельник- пятница 8:00–15:00
суббота
(Богоявление)
Закрыто
воскресенье Закрыто

Телефон: +34 926 29 25 75


Дворец депутатов Cьюдад-Реаля на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *