1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Экскурсия по острову Сими

Опубликовал Scrudge/ назад

К западу от острова Родос находится небольшой , ставший интересной достопримечательностью. Остров интересен многим туристам, которые прибывают на Родос.

Остров получил свое название благодаря древнему мифу. В этом мифе говорится о том, что Главк похитил родную дочь Родосского царя Ялиса, имя которой было Сима. Согласно мифу, именно на этом отдаленном острове он и держал ее в темнице, где она и попрощалась с жизнью. Именно в ее честь и был назван остров. Находится остров всего в двадцати милях от побережья Родоса и считается частью острова Родос. Добраться на остров можно на катере, с центрального порта Родоса. Общая площадь острова составляет немногим более шестидесяти квадратных километров, а береговая линия протянулась на восемьдесят пять километров. Это очень живописное место, которое так же, как и все острова архипелага, славится немалым количеством исторических достопримечательностей. Туристы на острове могут не только отдохнуть в окружении живописной природы, но и отправиться на экскурсию по экскурсионным объектам. На острове имеется немало развалин старинных городов. Даже небольшие поселения, основанные в восемнадцатом веке и начале девятнадцатого века, также немного пришли в упадок, и некоторые из зданий также частично разрушены. Ранее на острове процветала добыча морских губок, а ныне этот греческий остров является туристическим объектом, который интересует многих туристов, остановившихся на Родосе. На самой высокой точке острова находится . Он расположен в южной части острова, на возвышенности, густо поросшей растительностью. Этот монастырь – второй по значимости среди православных монастырей на территории архипелага. Первым таким монастырем заслуженно считается монастырь на острове Патмос – . Этот прекрасный монастырь отлично сохранился, несмотря на свой почтенный век, и находится он в самом центре песчаной насыпи, которая возвышается над остальной частью припортового города. Монастырь был посвящен при постройке Михаилу Таксиарху, чья икона, обрамленная золотом, бережно хранится в сокровищнице монастыря. Праздник покровителя острова отмечается местным населением восьмого ноября, когда на остров прибывают верующие с Родоса и небольших близлежащих островов региона.

Туристов на острове привлекают такие достопримечательности, как , . Добраться туда можно с площади, которую здесь именуют Лестницей. Ее назвали Лестницей потому, что на ней находится огромная лестница из пяти сотен ступеней – так называемый . По обе стороны от этой лестницы располагаются старинные здания, большинство из которых были построены в период с семнадцатого по восемнадцатое столетие. В Церкви Большой Богородицы туристы могут насладиться незабываемым видом на окрестности, а также увидеть церкви с деревянным иконостасом, иконами византийского происхождения, а также прекрасными внутренними дворами.

 

 

 

 

 

Сими
греч. Σύμη
Расположение острова Сими в Эгейском море
36°35′56″ с. ш. 27°50′03″ в. д.
Архипелаг Додеканес
Акватория Эгейское море
Страна Flag of Greece.svg 
Регион Южные Эгейские острова
Район Родос

Остров Сими видео:


Остров Сими на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *