1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Дворец Пена в Португалии

Опубликовал Scrudge/ назад

Синтрой # Дворец Пена-pic03 –  удивительная страна, где можно найти культурные памятники различных эпох: здесь сохранились раннехристианские и римские, средневековые и мавританские европейские постройки.

Многообразие стилей в архитектурном плане в полной мере воплотилась в потрясающем проекте Фердинанда фон Заксен-Кобург-Гота – супруга  королевы Португалии Марии II.

По его приказу в 1840 году на высокой скале над городом Синтрой началось возведение дворца Пена.

, по совместительству с Нойшваннштайном –  прекрасный образец романтической архитектуры 19 столетия.

Синтрой # Дворец Пена-pic01 Современному человеку этот стиль будет очень понятен, его можно охарактеризовать одним единственным словом –  «фэнтези». Интересно, что был баварским принцем, а  король Людвиг, по приказу которого был выстроен , тоже был баварцем!

Удивительный неправдиво средневековый стиль дворца Пена сочетает в себе элементы готики, , , и мавританского стиля. Первоначально, этот роскошный замок строился в качестве летней королевской резиденции.

В проект было вложено огромное количество денег, но в конечном итоге он себя оправдал. Ничего подобного вы не найдете во всей Европе, и дворец Пена входит в список «Семи чудес Португалии»!

Синтрой # Дворец Пена-pic05Живописный парк разбит вокруг дворца. Его зеленый сад является признанным  образцом ранней романтической ландшафтной архитектуры первой половины 19  столетия. Интересен  и тот факт, что по сей день парк поддерживается в идеальном порядке.

Внутренний двор, башня дворца и входная группа были созданы в мавританском стиле – ярком и пышном. Внутри самого замка вы увидите  смешение стилей, которые удивительным образом выстраиваются в красивое и яркое зрелище, необыкновенно гармоничное  в своем смешении.

Синтрой # Дворец Пена-pic04Внутренний интерьер замка отличается пышностью. Вот, что удивительно, с 1910 года его залы сохранились абсолютно нетронутыми. Как раз в 1910 году  последняя владелица дворца – королева Амелия, успешно покинула его.

Замок был взят португальскими властями «под свою руку». Они же  открыли в нем музей. В залах музея вы отыщете большое количество интересных экспонатов различных эпох.

Ежегодно, музей дворца Пена посещают огромные толпы туристов.


Дворец Пена, видео-обзор:


Контакты:
Адрес: Estrada da Pena, 2710-609 Sintra, Португалия
Телефон: +351 21 923 7300
Время работы:  ежедневно 9:30–20:00


Дворец Пена на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *