1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Взгляд на неподражаемую красоту природы из наивысшей точки Португалии

Опубликовал Scrudge/ назад

Ни в коем случае нельзя отрицать наличие на острове Пику сотни очаровательных мест, которые способны привлечь внимание любого путешественника, но главным украшением и гордостью этого острова Азорского архипелага, впрочем, как и всей Португалии в целом, является самая высокая и величественная возвышенность страны – . Он возвышается над всей Португалией на 2351 м и по праву считается одним из красивейших вулканов во всем мире.

Но не только своим величием примечателен этот горный массив, сорок лет назад вулкан попал в Книгу рекордов Гиннеса в качестве горы с самой большой частью, которая находится под водой. Глядя на великое творение природы, у туристов невольно возникает желание покорить это великолепие, забравшись на острый пик огромного вулкана. Тем более что, со стороны кажется, восхождение должно быть не таким уж сложным.

Подножье вулкана Пику большей частью своей покрыто пастбищами,  разделяют их небольшие ограждения из вулканической лавы. По мере того, как поднимаешься выше по склону, какой-либо растительности на пути встречается все меньше, а на высоте в 2000 метров над землей она и совсем исчезает. Вулканическая вершина Пику скрывает в себе загадочную пещеру под названием Фурна, привлекающая ежегодно немалое количество исследователей, в то время как центральный , который имеет целый 700 метров в диаметре, блистает поразительной естественной красотой и чистейшим великолепием с самой высокой точки Португалии. Краюшек кратера увенчан еще одной небольшой вершиной, которую прозвали , ее окутывает дымка нескольких фумаролов (иначе говоря, источников глаза).

Когда природа радует местное небо хорошей погодой, из наивысшей точки открываются непревзойдённые по красоте панорамные пейзажи, которые оставят в памяти каждого впечатления, не способные затмиться чем-либо еще.

 

 

 

 

 

Пику
порт. Ilha do Pico
Гора Пику
38°29′ с. ш. 28°22′ з. д.
Архипелаг Азорские острова
Акватория Атлантический океан
Страна Flag of Portugal.svg 
Регион Азорские острова
Площадь 447 км²
Наивысшая точка 2351 м
Население (2011 год) 14 148 чел.
Плотность населения 31,651 чел./км²

Остров Пику, вулкан Пику видео:


Остров Пику на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *