1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Живописный курорт Сели

Опубликовал Scrudge/ назад

находится в регионе в горах Вермио. Это один из самых замечательных горнолыжных курортов во всей Греции. В Юго-восточном направлении от Вермио находится городок Верия, являющийся столицей префектуры Иматия — региона, который является центром древнейшего королевства . Верия и ее окрестные места знамениты традиционными деревушками в горах, очень вкусной кухней и замечательным вином, красивой природой.

Сезон катания – с конца декабря по конец марта. Существует множество клонов, трасс, подъемников. Наивысшая точка – 1900 метров. Перепады высот – 400 метров. Общее число трасс – 12. Суммарная протяженность маршрутов – 20 километров. Число подъемников – 7. Есть сноуборд-парк.

Цены: номер на двух людей (с завтраком) в гостинице 2*-3* — 70-80 евро.

Как добираться: самый близкий аэропорт – Салоники, 96 километров. До Верии – 22 километра.

Есть аpres-ski и другие различные виды спорта. На территории курорта находятся 3 ресторана и 4 бара.  Можете хорошо провести время в греческой традиционной таверне Karafolas. На расстоянии 12 километров от городка находится Вергина (древняя Эгес) — самая первая столица македонской державы. В ней похоронены цари Македонии, и находится , самого отца Александра Македонского. На территории Сели остались пост-Византийские и , остатки древней стены города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес:  Салоники, 96 км. До Верии – 22 км.

  • Высшая точка – 1 900 м
  • Перепад высот – 400 м
  • Количество трасс – 12
  • Общая протяженность трасс – 20 км
  • Количество подъемников – 7
  • Сноуборд-парк

Курорт Сели на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *