1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Старинный город Акротири (Acrotiri)

Опубликовал Scrudge/ назад

Если в период своего нахождения на острове Санторини Вы соберетесь посетить лишь один археологический объект, им обязан быть Древний городок (), находящийся на южном побережье мыса острова. Эта территория была закрыта  на время на капитальный ремонт, следовательно, перед визитом стоит узнать, в какое время туда лучше всего приехать.

В 1860-е года, при добыче в карьерах пепла из вулканов для сооружения Суэцкого канала, рабочие нашли все, что осталось от старинного города. Город остановился во времени под пеплом вулканического извержения, которое произошло около 3 600 лет назад, еще до гибели Помпей. В 1967 году Спиридон Маринатос из университета в Афинах начал проводить раскопки, которые частично проводятся и до сих пор. Следовательно, что 40 найденных строений составляют лишь одну тридцатую долю большой территории этого городка и что раскопки других строений, возможно, могут занять около века. Гости попадают на территорию старинного города с Юга, проходят билетную кассу и идут около 100 метров до обложенной камнями улицы и широкого навеса, защищающий от солнца и ветра территорию общей площадью 2 акра. Через старинный город идет дорога, у которой расположены указательные знаки на иностранном языке.

Группа археологов под предводительством Маринатоса нашла огромное количество здорово сохранившихся фресок, которые изображают различные аспекты быта Акротири. Множество из них сейчас стоят в в Афинах, однако, Санторини планирует получить их назад. А сейчас снаружи строений, в которых были найдены эти , развешены фото размерами с почтовую открытку. Антилопы, дикие кошки и обезьяны, изображенные на них, наводят на мысль о том, что Акротири проводил торговлю с Египтом.

На одной из самых бросающихся в глаза фресках, где, вероятно, виден праздник, можете выделить 2 части: в деревушке с левой стороны проживают простые люди в туниках и шкурах, а сверху бежит лев; в центре другой, в аристократичной части, возможно, в Акротири, нарисован флот морских парусных судов с находящимися неподалеку забавными дельфинами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Akrotiri, Thira (Prefecture of Kiklades)
Телефон: +30 22860 81939, 210-33.10.280, 33.10.966
Факс: 210-32.15.897
Email: efakyk@culture.gr


город Акротири видео:


город Акротири на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *