1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОТДЫХАЕМ В БУКАВЕЛЕ

Опубликовал Scrudge/ назад

В краю живописных Карпат, у подножия горы Буковель, на высоте девятьсот метров над уровнем моря, рядом с селом Поляница расположился известный на весь мир . Обрамленные веером горные ландшафты заслоняют курортную территорию от ветров, а отдаленное расстояние от городского мегаполиса обеспечивает чистую и лечебную минеральную воду, горный воздух, нерукотворную девственную природу.

Для почитателей горнолыжного отдыха Буковель считается ярчайшей жемчужиной в ожерелье горнолыжных курортов.

Одно из достоинств курорта  — это наличие более восьмидесяти лыжных современных трасс, протяженностью более пятидесяти километров, основа трасс – травяная.

Организация работы подъемников и трасс здесь на высшем уровне. В течение всего зимнего курортного сезона сохраняется отличное снежное покрытие. Для трамбовки снежного покрова используются снежные пушки, ретраки, которые равняют трассы. Лыжные трассы хорошо освещены, кататься можно как рано утром, так и вечером, и для этого периода времени  применяется система скидок. В режиме «on-line» транслируется состояние снежного покрытия и прогнозы погоды. Трассы разбиты на различные цветовые уровни сложности. Красные  и черные предназначены для спортсменов и профессионалов, синие для начинающих любителей, и детей. Протяженность самого длинного спуска составляет три километра. Между собой они соединены подъемниками в количестве шестнадцати штук, один бугельный, а пятнадцать состоят из двух, трех, четырех кресельных, для детей работают еще и микролифты. При подъеме на трассу можно насладиться красотами Буковеля и окрестных гор, полюбоваться густыми карпатскими лесами, чисто белым снегом.

Квалифицированные инструкторы проводят практические занятия для любителей-новичков, туристов любого возраста и детей, как в индивидуальном порядке, так и с небольшими коллективами. Курорт используется не только для лыжных спусков, здесь имеются и другие зимние виды развлечений. В последнее время очень популярными стали  катание на мини-скутере, санках, коньках, сноубайках  (снеговой велосипед), сноубордах.

Для отдыхающих, на территории курорта  работают пункты проката лыжного снаряжения и экипировки.

Развита очень сеть различных развлечений. Имеется бальнеологический и , солярий, фитнесс-залы, великолепный SPA-центр, финская и русская сауна.

В весенний и летний периоды в Буковеле пользуются спросом пешие походы по горным массивам, верховая езда на лошадях, альпинизм, горные прогулки на велосипедах, пикники на лоне природы.

Осенняя пора пригодна для сбора урожая ягод и грибов, цветов, горной рыбалки, рафтинга.


Контакты:
Адрес: с. Поляниця, Яремчанского городского совета Ивано-Франковская область
Отдел бронирования: 8 (0342) 595546
e-mail: hotel@bukovel.com


Буковель видео:


Буковель на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *