1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (8 голосов, Рейтинг: 4,50 из 5)
Загрузка...

Бельгия – пивной рай

Опубликовал Scrudge/ назад

Бельгия # Бельгия – пивной рай-pic03 – страна, в которой природная красота гармонично сочетается с широким спектром достопримечательностей. Богатое культурное наследие, высокий уровень жизни, это еще две причины посетить Бельгию. Многие туристы, полистав туристические каталоги, не сомневаясь, направляются в Антверпен, Брюссель, Льеж, ведь в этих чудесных городах можно не только удовлетворить свой жгучий интерес к истории Бельгии, но и стать свидетелем приготовления излюбленного национального напитка бельгийцев – пива, а также продигустировать его. На самом деле этому напитку отведено отдельное почетное место в истории Бельгии, ведь бельгийцы не только обожают этот напиток, но и с поразительным мастерством изготавливают его в домашних условиях. Помимо этого, в стране насчитывается более сотни крупных пивоварен, где готовят такой популярный сорт пива как Ламбик. Его удивительный вкус получается в результате естественного брожения фруктов. Пряный, легкий, шипящий, напиток не только полезен, но и разрешен для употребления даже лицам до 18 лет. И молодые люди с удовольствием пользуются этой возможностью.

Бельгия # Бельгия – пивной рай-pic02Другой потрясающий сорт пива – Траппист. Его использовали еще монахи Аббатства Нотр-Дам-Де-Сан-Реми, расположенного в небольшом городке Рошфор. О крепости этого напитка ходят легенды, ведь Траппист готовят на особых дрожжах. Перед самим разливом пива по бутылкам, в напиток добавляют вторую порцию дрожжей – эффект невероятен. Пить Траппист нужно по особым правилам, созданным ярыми поклонниками этого напитка. Все дабы подчеркнуть вкус бельгийской гордости.
Поверьте, ни одного туриста не оставит равнодушным столь богатая историческими фактами и событиями биография бельгийского пива.Молодожены со всех концов света съезжаются в Бельгию, дабы отпраздновать столь знаменательное событие среди роскошных дворцов, древнейших монастырей, соборов, аббатств, и, конечно же, пива, вкус которого они запомнят на всю жизнь.Вот наиболее популярные марки бельгийского пива: пиво Гёз ( “Брюссельское шампанское”), аббатское пиво, которое принадлежит к категории Траппист, пиво Фрамбуас, настоянное на малине, пиво Фаро, при изготовлении которого используется технология вторичной ферментации, и легкое на вкус Бланш, чуть мутноватое на вид, но обладающее невероятными вкусовыми качествами.

Бельгия # Бельгия – пивной рай-pic04

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *